29 марта 2024     

Политика   

Спортивный вопрос: в поле зрения депутата

В Тобольске он провел личный прием граждан и ознакомился со спортивной инфраструктурой древнего города на Иртыше.

Интерес парламентария к этой сфере не случаен. В течение 2012 года Николай Павлович направил порядка 1 миллиона рублей из резервного фонда губернатора Тюменской области, предназначенного для реализации депутатских наказов, на нужды различных спортивных учреждений, расположенных в его избирательном округе.

— Это была и ознакомительная, и, с другой стороны, инспекторская поездка. Хотелось понять, что выделенные средства потрачены с пользой для дела, — сказал Николай Барышников. — У меня осталось благоприятное впечатление. Нужно помогать дальше. Спортивная сфера в Тобольске находится на должном уровне. Это заслуга тех людей, кто работает в ней уже много лет. В их числе председатель комитета по спорту Ольга Алиева, заместитель главы администрации Тобольска Яна Зубова.

Николай Барышников посетил шахматный клуб «Ладья», спорткомплексы «Центральный» и «Олимп», Дворец спорта «Кристалл», стадион «Тобол», спортклуб «Молодость».

— Все учреждения построены недавно, находятся в хорошем состоянии. Только «Молодость» требует ремонта, она досталась городу еще от нефтехимического комбината. На базе учреждений идут занятия в спортивных школах. Как мне доложили, во всех учреждениях занятия для детей бесплатны. Это очень важно! — подчеркнул Николай Барышников. — Что приятно, руководители и тренеры — в основном выпускники наших вузов. Мы говорили с ними о том, что нам нужно растить новых чемпионов. При той материально-технической базе, которую имеем в регионе, мы должны ставить высокие цели.

Впрочем, за время поездки Николай Павлович успел заметить и пробелы, которые, по его мнению, необходимо устранить:

— Тобольск всегда был в нашем регионе «поставщиком» отличных лыжников. Хочется, чтобы и дальше было так. Городу необходима хорошая освещенная лыжная трасса, лыжероллерная трасса, хотя бы простейшее сооружение для стрельбы. Их почему-то сегодня нет. Хотя Тобольск — это второй по величине город в регионе. И, что немаловажно в плане лыжной подготовки, прямо в городе есть пересеченная местность. Нам нужно, чтобы Тобольск был постоянной базой для роста наших лыжников и биатлонистов. Также у меня вызывает озабоченность тот факт, что все перечисленные спорткомплексы располагаются в верхней части города. Но ведь и под горой тоже живут люди, им тоже нужны объекты для занятий спортом.

Николай Барышников и в дальнейшем намерен оказывать помощь спортивным учреждениям, находящимся в его избирательном округе. Так, в ближайшем будущем он постарается решить вопрос юных спортсменов из поселка Менделеево. Местному учреждению необходим автобус, чтобы вывозить ребят на соревнования и тренировки в Тобольск и другие населенные пункты, нужна техника для обслуживания лыжной трассы.

В планах депутата так же комплексно подойти к изучению ситуации в своем избирательном округе и по другим сферам. За время своих следующих поездок он намерен ознакомиться с обстановкой, сложившейся в местном образовании, культуре и других сферах.

Фото Сергея Киселёва.

Нравится

Статьи по теме

№60 (5502)
11.04.2012
Николай Боталов
Николай Барышников: «Местной власти скромность не к лицу»
№231 (5208)
31.12.2010
Людмила Запрудина
Николай Барышников: «Время больше не даёт нам авансов…»

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"