29 марта 2024     

Общество   

Югорские хроники

Инновации — в школы
Когалым. Пять городских школ получили статус инновационных площадок, и скоро будут работать в этом новом формате.
Этому предшествовала экспертная оценка материалов, представленных общеобразовательными учреждениями. В результате муниципальные инновационные площадки решением городского управления образования откроются на базе школ №№1, 3, 6, 7 и 9.
Направления, по которым они станут работать, звучат так: информатизация образования, новое качество и новое содержание образования, новые модели и механизмы организации и управления, создание здоровьесбергающей среды.
Ремонт в “Нашем доме”
Советский район. Более тридцати жилых домов будет капитально отремонтировано по итогам 2012 года в поселениях муниципального образования.
Работы ведутся за счет средств окружной программы “Наш дом”. Об этом сообщает пресс-служба районной администрации. В нынешнем году муниципалитет получил на эти цели 86 миллионов рублей, которые были распределены между населенными пунктами.
Общая площадь отремонтированного жилья, благодаря окружному финансированию, к концу года составит 17 тысяч квадратных метров. А в 2011 году программа “Наш дом” позволила в Советском районе привести в порядок 32 дома и 13 тысяч квадратов.
Песни молодых
Лангепас. Городской центр культуры “Нефтяник” стал местом проведения второго по счету окружного фестиваля-конкурса исполнителей эстрадной песни “Молодость Югры”.
В ближайшие выходные на сцене прозвучат песни в исполнении молодых звезд из Нижневартовска, Сургута, Когалыма, Пыть-Яха, Ханты-Мансийска, Нижневартовского, Березовского, Сургутского и Ханты-Мансийского районов.
Участников, членов жюри и зрителей ждет насыщенная и непростая программа. 24 ноября отборочные испытания продлятся почти семь часов кряду, а затем еще на сцену выйдут и судьи. Они тоже будут петь. На 25 ноября назначен гала-концерт.
Родильный дом — капитальный дом!
Нефтеюганск. В городе капитально отремонтируют роддом. Как сообщает пресс-служба администрации города, уже 22 ноября подрядная организация из Тюмени приступит к работам.
Здание нефтеюганского роддома функционирует с 1980 года, последняя реконструкция проводилась 15 лет назад. Ежегодно медики принимают около 2 тысяч рожениц. Сейчас в роддоме оборудовано 65 койкомест, после ремонта их количество увеличится до семидесяти.
На реконструкцию выделено порядка 142 миллионов рублей, это деньги из окружной и городской казны. Согласно контракту подрядчик должен за 12 месяцев заменить все коммуникации, пожарную сигнализацию, частично реконструировать помещение, сделать капитальный ремонт внутри, обновить кровлю, обшить фасад здания. После этого в роддоме полностью обновят оборудование. В стационар поступит не только техника, но и современная мебель — койки, столики для детей.
Пока будет идти ремонт, рожениц будут принимать в здании хирургического корпуса, специально для этого отведен целый этаж.

Информацию подготовили Влад Дымов, Виталий Титов.

Нравится

Статьи по теме

№210 (5652)
23.11.2012
Югорские хроники
№192 (5634)
26.10.2012
Югорские хроники

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"