26 апреля 2024     

Общество   

Капустник по поводу…

…Для начала виновники торжества удивили гостей подарками-загадками. Каждый из преподавателей приготовил вопрос по своей специализации, а за верный ответ можно было получить его личный презент. Кто-то отдал книги, кто-то принес елочные игрушки, сувениры и даже бижутерию (!). Надо сказать, что тесты-презенты быстро разошлись — за несколько минут до начала концерта на столе ни вопросов, ни подарков практически не осталось.

А в самом концертном зале студенты устроили для зрителей «экскурсию по музею ИГН», где посетители увидели визитные карточки разных кафедр. На капустнике поднимали актуальные темы — сетовали на малое количество парней-филологов, шутили о новых нормах русского языка и высмеивали студенческую лень.

После этого институт поздравили с днем рождения почетные гости — исполняющий обязанности ректора ТюмГУ Валерий Фальков и депутат Тюменской областной Думы Сергей Козлов. Вместе с директором института Сергеем Кондратьевым они вручили преподавателям и студентам почетные грамоты и благодарственные письма. Приятной неожиданностью стал тот факт, что благодарственное письмо от института за многолетнее плодотворное сотрудничество получила и наша редакция, в которой трудится много выпускников этого вуза — журналисты, филологи, историки, издатели…

…Институт гуманитарных наук появился в ТюмГУ год назад путем слияния института филологии и журналистики с институтом истории и политических наук. Сегодня в Институте гуманитарных наук получают образование филологи, историки, журналисты и лингвисты. В институте работает более 320 преподавателей, 70% которых являются докторами и кандидатами наук. В настоящий момент в состав ИГН входит 19 кафедр, по очной форме обучения образование получают 3000 студентов.

Нравится

Статьи по теме

№53 (5495)
31.03.2012
Елена Суслова
Куда бедному гуманитарию податься?
№28 (5470)
18.02.2012
Образование имеет значение

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"