19 апреля 2024     

Политика   

Послание возьмут на карандаш

Заседание фракции «Единая Россия» депутаты начали с обсуждения послания Президента России Владимира Путина. Председатель Тюменской областной Думы Сергей Корепанов, присутствовавший в Георгиевском зале Большого Кремлёвского дворца, поделился с коллегами своими впечатлениями, а также призвал их принять непосредственное участие в разработке плана областной Думы по реализации задач, изложенных в этом документе. Обсудить программную речь главы государства рекомендовано и всем фракциям «Единой России» в муниципальных Думах.

Депутатская группа также одобрила план мероприятий областного парламента на 2013 год по реализации послания губернатора Владимира Якушева. Во исполнение этого плана Дума намерена повысить размер выплат на содержание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и внести поправки в закон «Об основах функционирования образовательной системы в Тюменской области». Кроме того, планируется утвердить закон «Об участии Тюменской области в проектах государственно-частного партнерства», но только после принятия соответствующего федерального закона. В течение года депутаты продолжат контроль за исполнением областных законов и программ в сфере образования, здравоохранения, социальной политики и промышленности.

В повестку заседания фракции вошли два федеральных законопроекта, которые уже концептуально поддержаны экспертно-консультативным советом фракции «Единой России» в Государственной Думе. Оба документа предложены председателем комитета по аграрным вопросам и земельным отношениям областной Думы Юрием Коневым.

«Предполагаемые изменения направлены в целом на создание гибкого механизма возмещения потерь сельскохозяйственных культур в случае чрезвычайных ситуаций (засуха, наводнение и другие природные катаклизмы), что в конечном итоге приведет к построению эффективной системы сельскохозяйственного страхования, осуществляемого с государственной поддержкой», — такую оценку инициативе Юрия Конева дала зампред комитета по аграрным вопросам Госдумы РФ Надежда Школкина.

Оба законопроекта в ближайшее время будут направлены на рассмотрение в нижнюю палату федерального парламента. В целом за 2012 год экспертно-консультативным советом «Единой России» в Госдуме РФ было поддержано пять законодательных инициатив от Тюменской области из 12-ти внесенных. Два законопроекта отклонены и еще пять находятся на рассмотрении. Об этом коллег проинформировал председатель экспертного совета фракции в областной Думе Владимир Ульянов.

Фото Сергея Русанова.

Нравится

Статьи по теме

№228 (5670)
20.12.2012
«Даны чёткие направления работы»
№227 (5669)
19.12.2012
«Многие считают, что нефть можно добывать в пределах Садового кольца»

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"