25 апреля 2024     

Общество   

И на улице Семёнова будет праздник?

На ней, в частности, был задан вопрос о непроезжем состоянии улицы Николая Семёнова в Тюменском микрорайоне. Дома сданы в эксплуатацию, а подъезда к ним нет. Чтобы добраться до своего жилища, автомобилистам приходится пробираться через соседние дворы, превратив их фактически в сквозные, что вызывает естественное недовольство жителей, рассчитывавших на комфортное и безопасное проживание.

Напомню ответ Андрея Чистякова: «Буквально на этой неделе будет комиссионное обследование трёх микрорайонов, в том числе и Тюменского. По результатам обследования будет принято решение по асфальтированию»…

Наши читатели Анна и Евгений Осадчук, проживающие на этой улице, так и не дождавшись её благоустройства, в ноябре направили обращение в адрес губернатора области на телепередачу «Прямой разговор с Владимиром Якушевым».

В канун Нового года Анна сообщила, что они получили обнадёживающий ответ за подписью заместителя главы администрации города Тюмени Ларисы Теплоуховой. Так как затронутая тема касается многих сотен жителей улицы Николая Семёнова, приведу его полностью.

 

«Уважаемая Анна Владимировна!

На ваше обращение, поступившее в адрес губернатора Тюменской области В.В.Якушева, в ходе подготовки телепередачи «Прямой разговор с Владимиром Якушевым», по вопросу строительства ул.Николая Семенова, сообщаю следующее.

В настоящее время департаментом дорожной инфраструктуры и транспорта администрации города Тюмени организованы мероприятия по разработке проектной документации по объекту: «Строительство улиц микрорайонов 3, 4, 5, 6 в жилом районе «Тюменский» (г.Тюмень) II этап (ул.Николая Семенова)». Планируемый срок завершения разработки проектной документации — первый квартал 2013 года.

Планируемый срок начала выполнения строительно-монтажных работ по указанному объекту второй квартал 2013 года»…

Не лишним будет добавить, что совсем недавно здесь вступил в строй уникальный сельскохозяйственный рынок «Михайловский», наплыв покупателей в который будет возрастать, поэтому в благоустройстве прилегающей территории уже заинтересованы не только жители близлежащих домов.

Нравится

Статьи по теме

№99 (5541)
14.06.2012
Геннадий Иванов
Мост на Монтажников в ожидании строителей

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"