29 марта 2024

Скоро весна, скоро плей-офф

Позади уже 44 поединка «регулярки». В трех последних, прошедших на льду областного центра, команда одержала победы. Однако каждая из них не была будничной. Началась серия матчем против белорусского клуба «Юность-Минск». Тюменцы позволили в первом периоде забить в свои ворота три безответных шайбы, но по ходу следующих 40 минут сумели отыграться со счета 0:3 и перевести встречу в дополнительное время. Победу в серии буллитов «Рубину» принес лучший снайпер Станислав Голованов.

Вторым поединком серии стало противостояние с тверским ТХК. Победа над этим соперником тоже была одержана с минимальным перевесом в одну шайбу. Правда, сюжет хоккейного блокбастера был иным. Сибиряки быстро повели в счете 2:0, но к исходу часа игрового времени сумели растерять преимущество. В овертайме победный гол забил капитан команды Лев Трифонов.

А третий домашний матч стал настоящим бальзамом для тюменского болельщика. В нем был разбит ярославский «Локомотив». Пусть это и не тот клуб, что выступает в КХЛ, а лишь вторая команда «железнодорожников», но победа над известным брендом еще советского хоккея принесла радость. В этом матче сибиряки сначала забили четыре шайбы и лишь потом пропустили в свои ворота. Сейчас «Рубин» занимает второе место в турнирной таблице, в его активе 97 очков. Лидирует «Сарыарка» из Караганды. У нее на одно очко больше, и плюс к этому — одна игра в запасе. 1 февраля состоится очная встреча этих соперников. Она пройдет на льду казахстанской команды.

22 января. «Рубин» — «Юность-Минск» — 5:4 Б. Голы: Севостьянов, Карпов, Ячменев В., Стасюк, Голованов — Саулиетис (2), Шафаренко, Тимченко.

24 января. «Рубин» — ТХК (Тверь) — 3:2 ОТ. Голы: Карпов, Незнамов, Трифонов — Старовойт, Беляков.

26 января. «Рубин» — «Локомотив» (Ярославль) — 4:1. Голы: Акифьев, Лучкин, Севостьянов, Трифонов — Зюзякин.