20 апреля 2024     

Политика   

В руководстве эсеров новые лица

Партийную конференцию открыл руководитель регионального отделения Владимир Пискайкин, вновь был избранный на эту должность 20 декабря во время первого тура конференции. Он подвел итоги работы совета за последние два года, которые, по его словам, были очень не простыми: «За это время прошли важнейшие события, как в области, так и в стране в целом — выборы в Государственную и Тюменскую областную Думы, а также прокатившаяся по всей стране волна протестного движения».

За это время, по оценке партийного лидера, региональное отделение освоило новые формы работы с людьми: прижились и стали традиционными такие акции, как «Справедливая рыбалка», растет интерес общественности к тематическим круглым столам, набирает авторитет Общественная приёмная партии.

«Об успехах говорит прежде всего двукратный рост голосов за кандидатов партии на выборах депутатов областной Думы и как следствие — увеличение состава нашей фракции. Прошедший 2012 год позволяет надеяться, что потенциал фракции будет нарастать», — отметил Владимир Пискайкин.

Свою оценку деятельности регионального отделения дали и другие делегаты конференции. Подчеркивалось, что успех придёт, если эсеры найдут правильный тон и формы сотрудничества как с властью, так и с населением области.

Главным поводом конференции все же стали выборы руководящих органов организации. В результате их состав значительно изменился. Из совета по собственному желанию вышли депутат областной Думы, Герой России Владимир Шарпатов и помощник депутата Иван Турта. Они попросили соратников не предлагать их кандидатуры в новый его состав.

— Нужно выдвигать новых людей, активистов, у которых свежий взгляд на происходящие события, кто мог бы уделять этому своё время. Кроме партии я задействован в работе ещё 16 общественных организаций, даже не занимая в них каких-то должностей. Как вы знаете, я активно участвую в большинстве меро-приятий области по патриотическому воспитанию молодёжи, много езжу, и не только по области, но и по округам. Считаю эту работу очень важной, поэтому я хотел бы сосредоточиться на ней, — объяснил легендарный герой Владимир Шарпатов свой самоотвод, добавив: — Но я по-прежнему с вами.

Выборы проходили на альтернативной основе: из 14 фамилий нужно быть оставить всего 11. Среди предложенных кандидатур только пятеро работали в прежнем составе совета: писатель Олег Архипов, банкир Владислав Квасов, директор ЗАО «Сибтехмаш» Виктор Шапран и директор ООО «Паллада», юрист и публицист Георгий Эргемлидзе. В результате тайного голосования они вошли в новый актив. К старожилам присоединились новички: активистка садоводческого движения города Лариса Бойко, предприниматели Александр Вараксин и Виталий Васьков, политтехнолог, президент «Федерации интеллектуальных игр» Аркадий Либерман, председатель попечительского совета АНО «Милосердие» Сергей Морев, руководитель аппарата регионального отделения партии Сергей Усов и ветеран МВД Яков Эрбес.

Кроме того, был избран новый состав контрольно-ревизионной комиссии. В него вошли депутат Каменской муниципальной Думы Владимир Юдин, юрист Александр Ахтемийчук и Константин Коломейцев, выдвинутый на днях кандидатом на должность председателя Счётной палаты Тюмени. Последний был избран также председателем КРК.

В завершение конференции партийцы обсудили планы на ближайшую перспективу. Владимир Пискайкин заявил, что главное в этом году — успешное участие в выборах депутатов Тюменской городской Думы и все должно быть подчинено этой цели: «Справедливая Россия» должна достойно войти в новый состав этого органа власти, значительно расширив в нем своё представительство. Обновление руководства регионального отделения совершено во имя и этого успеха».

по материалам аппарата фракции «Справедливая Россия» в Тюменской областной Думе

Нравится

Статьи по теме

№7 (5684)
18.01.2013
Валерия Кабакова
«Справедливая Россия» осталась с прежним лидером
№186 (5628)
18.10.2012
Парламентская жизнь

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"