26 апреля 2024     

Спорт   

Калейдоскоп

На вес золота
В эти дни Тюмень принимает чемпионат России по пауэрлифтингу. За награды национального турнира борются лучшие тяжелоатлеты со всей страны.
Соревнования проходят в спорткомплексе «Строймаш». В первые два дня на помосте турнира успели отличиться наши земляки. Внушительная коллекция наград досталась югорчанам. Серебряную медаль завоевал спортсмен из Ханты-Мансийска Руслан Балабанов. По сумме упражнений в троеборье среди юниоров до 59 кг он показал результат 510 кг. Еще одно серебро на счету Сергея Клименко из Советского (юниоры, до 49 кг). Суммарный вес по результатам его выступлений составил 345 кг. Бронза в активе атлета из Пыть-Яха Азамата Асултанова, поднявшего 442,5 кг (юноши, до 53 кг).
В весе до 53 кг, но у юниоров, отличились два ямальца. Атлет из Ноябрьска Кирилл Круть стал чемпионом (575 кг), Геннадий Ядне из Тазовского взял серебро (405 кг). Бронзовую медаль на домашних соревнованиях завоевала тюменка Оксана Буторина. Она выступала среди девушек до 18 лет. Ее результат — 277,5 кг.
Чемпионат продолжается
Стартовал второй круг чемпионата России по мини-футболу.
В нем выступают две команды из Тюменской области — «Тюмень» и «Газпром-Югра» (Югорск). В 13 туре команда из столицы региона принимала на своем паркете екатеринбургскую «Синару». В первом тайме хозяева площадки благодаря голам Артема Антошкина и Андрея Батырева вышли вперед. Однако после перерыва они позволили уральцам отыграться. Оба мяча на свой счет записал Николай Шистеров, отличившийся с игры и забивший шестиметровый пенальти. Итог встречи — 2:2.
Югорская команда в Сыктывкаре победила «Новую генерацию» со счетом 5:4. Матч прошел в упорной борьбе. В первой половине встречи у северян отличились Робиньо и Дмитрий Лысков (дважды), но на это хозяева ответили забитыми мячами Чуйкова и Тиаго Брито. Во втором тайме благодаря голам Павла Чистополова и Александра Копейкина югорчане обеспечили себе более уверенный перевес, но едва его не потеряли. Один мяч Копейкин отправил в свои ворота, а под занавес сыктывкарцы не смогли реализовать дабл-пенальти.
Сейчас «Газпром-Югра» находится на втором месте, в ее активе 30 очков, «Тюмень» располагается на шестой строчке с 14 баллами. Лидирует московское «Динамо» (33 очка).
Чехия подарила медали
Завершилось первенство мира по лыжным гонкам среди молодежи и юниоров. Соревнования, прошедшие на минувшей неделе в чешском Либереце, принесли нашим спортсменам шесть медалей.
Двукратным чемпионом соревнований стал югорчанин Сергей Устюгов. Он завоевал награды в скиатлоне и индвидуальной гонке на 15 километров свободным стилем. Золото первенства мира выиграла ямальская спортсменка Елена Соболева. Она оказалась сильнее своих соперниц в спринте классическим стилем. В финальном забеге северянка опередила своих ближайших преследователей на три секунды, что по меркам этой дисциплины является очень весомым преимуществом.
Целую коллекцию наград в Либереце собрал представитель Тюменской области Евгений Белов. Он стал двукратным серебряным призером (индивидуальная гонка на 15 км, скиатлон), а также третьим в спринте. Еще одна бронза на счету тюменки Евгении Ощепковой. Она тоже была успешна на короткой дистанции.
Нравится

Статьи по теме

№16 (5693)
31.01.2013
Андрей Решетов
Дарья Сиротина: «Я не замечаю соперниц!»
№15 (5692)
30.01.2013
Андрей Решетов
В небо за медалями!

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"