26 апреля 2024     

Политика   

От модели самолёта к модели жизни

Было отмечено, что тюменцы в прошлом году добились значительных успехов. В соревнованиях на этапах Кубка России в классе моделей воздушного боя они завоевали 15 золотых, 13 серебряных и 13 бронзовых медалей. В общем зачёте сибиряки заняли второе место, пропустив вперёд только сборную Москвы.

Наибольший вклад в успех нашей сборной внесли школьники Вадим Мицих и Владислав Мартынов, выступающие и в юношеских соревнованиях, и в состязаниях взрослых. В их копилке в общей сложности 27 медалей. По результатам минувшего сезона им присвоен разряд кандидата в мастера спорта. Ребята приглашены на учебно-тренировочные сборы кандидатов в главную команду страны и у них есть хороший шанс попасть в основной состав сборной на чемпионате Европы.

Но и тюменцы смогут по достоинству оценить мастерство земляков. В нынешнем году на известном кардодроме спортивного клуба «Московский» будет проведён ряд престижных соревнований: первенство области, три этапа Кубка России и даже финал Кубка России. Разумеется, для подготовки к таким масштабным состязаниям необходимо серьёзно обновить и материальную часть авиатехники, и привести в надлежащий вид главную спортивную площадку — кардодром.

Серьёзную поддержку авиамоделистам оказывает департамент по спорту и молодёжной политике Тюменской области. Депутаты областной Думы также не остаются в стороне. Председатель Думы Сергей Корепанов считает, что технические виды спорта надо и в наше время всемерно развивать и постоянно поддерживать. Мальчишки, пришедшие в секцию авиамоделистов, не только находят интересное занятие и отвлекаются от улицы, но зачастую выбирают себе надёжную будущую профессию.

Кстати, руководитель регионального парламента сам в детстве с удовольствием посещал авиамодельный кружок. А затем окончил два высших специализированных учебных заведения, став инженером гражданской авиации, кандидатом технических наук. По его мнению, поддержка инициативы детей — святое дело для всех взрослых, которые могут такую поддержку оказать.

Нравится

Статьи по теме

№18 (5695)
02.02.2013
Владимир Кузнецов
Тюменский опыт достоин внимания
№11 (5688)
24.01.2013
Владимир Кузнецов
Январь — время подводить итоги

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"