26 апреля 2024     

Политика   

Спикер и ветераны сверили часы

Совсем недавно она сменила место расположения, а до этого долгие годы находилась на первом этаже Думы. Сейчас представители старшего поколения получили новое помещение в бывшем здании гостиницы «Прометей», запомните адрес: Советская, 61. Теперь в распоряжении ветеранов шесть кабинетов и конференц-зал. Впрочем, на прежнем месте остался их представитель. Это временная мера, потому что многие уже по привычке идут сюда со своими вопросами.

— Слышал, что сначала вы не очень хотели переезжать. Думали, что условия станут хуже. А здесь у вас лучше! Площади стали больше, — оценил обстановку Сергей Корепанов.

После осмотра нового помещения Сергей Евгеньевич в конференц-зале пообщался с активом Совета ветеранов. Первым делом он поздравил всех с наступающим праздником и вручил памятные подарки:

— Впереди всенародный праздник — День защитника Отечества. В этот день мы благодарим участников Великой Отечественной войны. Тех людей, кто отстаивал суверенитет нашей страны. Тех, кто участвовал в боях в Афганистане, на Северном Кавказе, в других горячих точках. Я желаю всем доброго здоровья и семейного счастья! Чтобы родные и близкие были к вам внимательны.

Отдельный подарок от Сергея Корепанова получил первый заместитель председателя областного Совета ветеранов Тарас Ямелинец. В день встречи он отмечал свой 72-й день рождения. Имениннику почетный гость вручил часы.

— Будем сверять наши действия и время! Уверен, что и после вашего переезда мы не потеряем прочной связи, сложившейся между Тюменской областной Думой и Советом ветеранов! — сказал Сергей Евгеньевич.

Собравшиеся на встречу ветераны еще раз поблагодарили председателя парламента за ту многолетнюю поддержку, которую он оказывает организации. Хозяева поделились своими ближайшими планами. Они уже начинают готовиться к празднованию 70-летия со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Разрабатывают программу и юбилейные мероприятия, посвященные этой дате. А еще высказали просьбу — к юбилею им хотелось бы открыть в Тюмени музей, посвященный Великой Отечественной войне. Как считают ветераны, в идеале он должен расположиться неподалеку от известного всем символа тех дней — Вечного огня.

Фото Владимира Кузнецова.

Нравится

Статьи по теме

№25 (5702)
13.02.2013
Владимир Кузнецов
Патриотизм и грамотность
№23 (5700)
09.02.2013
Владимир Кузнецов
Проблемы северян — на контроле у депутатов

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"