Нижневартовский гуманитарный университет сменил свой статус и название. В феврале он признан классическим вузом, где готовят не только лириков, но и специалистов технического профиля.

Курс ЦБ РФ
сегодня USD79.7357EUR90.2004
Погода на сегодня | ||
---|---|---|
Тюмень | +11...+13 °C | |
Ханты-Мансийск | +5...+7 °C | |
Салехард | 0...+2 °C |
Общество
Классика образования
— Приказом Министерства образования и науки РФ от 25 февраля нас переименовали в Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение «Нижневартовский государственный университет», или НВГУ, — пояснил ректор Сергей Горлов.
Данные преобразования связаны с расширением образовательных функций учебного заведения. Нижневартовский вуз давно перерос государственно-гуманитарный уровень по целому ряду показателей. В первую очередь это стало возможным благодаря открытию в течение последних пяти лет 13 укрупненных групп специальностей различной направленности, в том числе технической.
За 25 лет Нижневартовский университет прошел путь от филиала Тобольского педагогического института им. Д.И.Менделеева до самостоятельного классического вуза. Сегодня на девяти его факультетах учатся три с половиной тысячи студентов и работают 300 преподавателей. По результатам мониторинга 2012 года, Нижневартовский университет вошел в состав наиболее эффективных вузов России.
Статьи по теме
Новости
09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.
08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».
08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.
Опрос
Блоги
Серафима Бурова
(24 записи)Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.
Наталья Кузнецова
(24 записи)Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.