25 апреля 2024     

Криминал   

Знает больше, чем может рассказать

Юрий Ястребов рассказал о результатах расследования преступлений, вызвавших большой общественный резонанс. Так, в этом году сотрудниками УМВД России по Тюменской области пресечена деятельность вооруженной группы из 7 человек: применяя огнестрельное и травматическое оружие, бандиты за полтора года совершили 9 дерзких нападений на организации и граждан.

Также завершено расследование по уголовному делу о преступлениях, совершенных должностными лицами Тюменского регионального отделения Фонда социального страхования и руководителем ООО «Центр хорошего слуха», — чиновники обвиняются в хищении у фонда более 19 миллионов рублей. Для сбора доказательств следователи провели 20 обысков по местам жительства фигурантов и в кабинетах отделения фонда. Итогом предварительного следствия по данному уголовному делу, объем которого составил 70 томов, стало предъявление обвинения трем должностным лицам Тюменского регионального отделения Фонда социального страхования в совершении 83 преступлений. В период расследования возмещение ущерба, причиненного преступными действиями обвиняемых, было обеспечено в полном объеме: по решению суда наложен арест на недвижимое имущество и земельные участки обвиняемых на общую сумму 15 миллионов рублей.

Недавно задержаны основные участники преступной группы, занимающиеся распространением синтетических наркотиков. При этом удалось изъять крупную партию весом 22 килограмма!

— Благодаря современным технологиям мы научились раскрывать очень запутанные схемы. Но рассказывать о них не стоит, чтобы не научить преступников, — отметил Юрий Ястребов. И добавил, что в ближайшее время в регионе будет сформирована база ДНК, что послужит отличным подспорьем при раскрытии различных преступлений.

О том, что следователям не приходится скучать на службе, говорят цифры. В первом квартале 2013 года в производстве находилось 5899 уголовных дел: 1060 направлено в суд с обвинительным заключением. К уголовной ответственности привлечено 1177 обвиняемых.

Нравится

Комментарии к статье

Любопытныйвежденоссующий: 14.04.2013 00:43
";в ближайшее время в регионе будет сформирована база ДНК, что послужит отличным подспорьем при раскрытии различных преступлений";
Вранье!!! Еще квартал назад писал О.Кузнечевских, являющейся замом Якушева, с предложением создания такой базы, расписал как это позволит увеличить раскрываемость преступлений и свести к минимуму развитие вен.заболеваний, на что Кунечевских отписала, о том, что это бредовая идея, овчинка выделки не стоит и все в таком духе, приложила к ответу реферат, тупее школьного, абстрактно описывающего НЕОБХОДИМОСТЬ развития программ, зато заголовок был ярким, что-то типа ПРОГРАММА СОЦ,РАЗВИТИЯ РЕГИОНА, ПРОФИЛАКТИКИ ПРЕДСТУПНОСТИ и т.д.и т.п. Вы уж господин Ястребов договоритесь с представителями властей о чем врать, а то один одно, другой другое... сколько денег списали на банк ДНК?

Статьи по теме

№20 (5697)
06.02.2013
Дмитрий Неволин
На улицах становится спокойнее?
№15 (5692)
30.01.2013
Ася Топоркова
Вызов пьянству и дорожному разгильдяйству

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"