20 апреля 2024     

Общество   

Урок в режиме онлайн

Рабочая группа уже вовсю ведет подготовку к предстоящему мероприятию. 

Очередное заседание состоялось на этой неделе. Депутаты Тюменской областной Думы, представители УГИБДД Тюменской области и областного департамента образования и науки решали, какие новые подходы можно использовать в июньском форуме.

А изменения уже есть. Форум «сменил» время года — если раньше его проводили весной, то сейчас решили перенести на более теплый сезон: дело в том, что традиционно в его рамках проходит уличная акция «Я за безопасные дороги!», в которой принимают участие юные жители Тюмени.

 — Не хотелось бы, чтобы погода испортила детям грядущий праздник, — пояснил координатор регионального партийного проекта «Дороги Единой России», заместитель председателя Тюменской областной Думы Геннадий Корепанов. 

На форуме представители законодательной, исполнительной, правоохранительной и судебной власти выскажут свои предложения по поводу снижения аварийности на дорогах области. К участию в обсуждении насущных проблем дорожной безопасности пригласили депутатов Госдумы, парламентариев ХМАО и ЯНАО, строителей автодорог и дорожные службы, представителей районных комиссий по безопасности дорожного движения, общественные организации.

— Большую тревогу сегодня вызывает качество обучения в автошколах, — Геннадий Корепанов обозначил одну из главных болевых точек. — Совместно с правительством Тюменской области мы пытаемся урегулировать этот вопрос, решаем, как сделать так, чтобы в каждой автошколе были профессиональные преподаватели, инструкторы, тренажеры. Тогда и качество подготовки курсантов будет значительно лучше! На форум мы пригласили представителей автошкол, посмотрим, что они нам расскажут о своей работе.

В рамках форума пройдет пленарное заседание и работа по секциям, организаторы форума наградят лучшие автошколы области, вручат призы победителям конкурса на лучшую культуру обслуживания среди водителей автобусов и такси, поздравят с победой лауреатов конкурса школьных рисунков, фотографий и газет по тематике дорожной безопасности. Работы школьников-победителей можно будет увидеть во время форума в здании Тюменской областной Думы. 

Кроме этого, в мае областные парламентарии намерены провести уроки в школах по безопасности дорожного движения, к участию в которых будут приглашать сотрудников ГАИ и байкеров. Намечается и интерактивный урок в режиме онлайн, увидеть который смогут все пользователи Интернета. Ориентировочно его проведут 23 мая.

Нравится

Статьи по теме

№67 (5744)
17.04.2013
Дмитрий Неволин
Папа, купи мне автокресло!
№25 (5702)
13.02.2013
Ася Топоркова
Маршрутный переполох

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"