29 марта 2024     

Политика   

101 вопрос Владимиру Якушеву

Темы звучат устойчивые, и на этот раз большинство обратившихся говорили о жилищно-коммунальном хозяйстве и улучшении жилищных условий. Затрагивались также вопросы здравоохранения, дорожных ремонтов, развития социальной инфраструктуры, строительства, создания новых производств и помощи малому бизнесу. Больше половины обращений (53) поступило во время подготовки к программе, 41 вопрос был задан во время эфира по телефону, семь обращений пришли через сайт в Интернете.

Губернатор убежден, что «обратная связь очень нужна для эффективного управления регионом. Для меня важно, что существует не один, а несколько каналов, по которым поступает информация, — это мой блог, программа «Час с губернатором», пресс-конференции, публикации в СМИ, почта, которая поступает в большом объеме, и обсуждение, разворачивающееся вокруг разных тем в сети Интернет».

Добавим, что на программу «Час с губернатором», которая прошла в марте, поступило сто обращений, в основном от жителей Тюмени (70%), Тюменского района (18%) и города Ишима.

Вопросы жилищного и коммунального хозяйства также были на первом месте (60%). Это обращения c просьбой об улучшении жилищных условий малообеспеченных и льготных категорий граждан; об участии в жилищных программах и предоставлении субсидий на приобретение жилья работникам бюджетной сферы, молодым семьям, о переселении из ветхого и аварийного жилья.

Жители Тюмени чаще всего задавали вопросы, касающиеся роста тарифов на услуги жилищно-коммунального хозяйства при низком качестве предоставляемых услуг и переселения из ветхого и аварийного жилья. Для жителей Тюменского района наиболее актуальны вопросы газификации населенных пунктов и благоустройства.

На втором месте вопросы строительства (18%). Люди интересовались перспективами строительства дорог, мостов, спортивных объектов, транспорт-ных развязок. Как правило, такие проблемы поднимались жителями областного центра. Также тюменцев волновала проблема возведения новых школ, детских садов.

Тема социальной защиты и здравоохранения (13%) замкнула тройку лидеров. Поступили единичные обращения о предоставлении мер социальной поддержки из областного бюджета и организации санаторно-курортного лечения. Вопросы здравоохранения касались качества оказания медицинской помощи в поликлиниках Тюмени.

Актуальны для жителей области и вопросы агропромышленного комплекса, спорта и молодежной политики, собственности и имущества.

По результатам рассмотрения обращений 88 гражданам даны разъяснения на поставленные вопросы, 12 оказана необходимая помощь.

Владимир Якушев: «Обратная связь очень нужна для эффективного управления регионом».

Нравится

Статьи по теме

№97 (5774)
11.06.2013
Дмитрий Неволин
За личный вклад в общее дело
№94 (5771)
06.06.2013
Любовь Гордиенко
Владимир Якушев: «Нам есть с чем идти на выборы»

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"