29 марта 2024     

Общество   

22 июня, ровно в 4 утра…

Соберутся, чтобы еще раз сказать «нет» войне: прямо на площади будет показан фильм-хроника о том, каким горячим выдалось воскресное июньское утро 1941 года, о мужестве и стойкости принявших на себя первые удары Великой Отечественной. Участники акции почтят память погибших защитников Отечества минутой молчания, выпускники учебных заведений привяжут колокольчики — символические школьные звонки на деревья, окружающие мемориал. Эти звонки — память о тех, кто ушел в грозном 41-м на войну прямо с выпускного вечера.

В числе тех, кто примет участие в этом мероприятии, — секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», первый заместитель председателя областной Думы Андрей Артюхов, а также полковник, экс-командир тюменского отряда милиции особого назначения, кавалер ордена Мужества, 16 раз побывавший в служебных командировках на Северный Кавказ, Валерий Бровкин и начальник штаба ТРО ВОО «Молодая Гвардия «Единой России» Роман Чуйко.

И еще одно мероприятие запланировано на 4 часа утра 22 июня. В это время в сквере Пограничников села Казарово состоится историческая реконструкция начала Великой Отечественной войны «А завтра была война», организованная областным детско-юношеским центром «Аванпост». А в 10 часов на площади Памяти (ул. Мельникайте, 142) возьмет старт акция «Свеча». С 11 до 13 часов почетные караулы Тюмени и юга области будут нести службу в сквере «Прощание» у памятника учащимся школ Тюмени, не вернувшимся с войны (ул. Республики, 14), на Исторической площади у Вечного огня (ул. Республики, 2), на площади Памяти у мемориала тюменцам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны 1941—1945 гг. (ул. Мельникайте, 142), на площади Губкина у памятного знака воинам-интернационалистам, погибшим в Афганистане, у монумента труженикам тыла (ул. 30 лет Победы) и у памятника погибшим работникам органов внутренних дел Тюменской области (ул. Водопроводная, 38).

Церемония возложения цветов и гирлянд начнётся в 11 часов на Исторической площади у Вечного огня.

Нравится

Статьи по теме

№105 (5082)
22.06.2010
Наталья Тереб
Вспомни солдата...
№109 (4851)
23.06.2009
Сергей Разумов
Зажжём свечу... и будем помнить

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"