24 апреля 2024     

Политика   

Успешность России зависит от нас!

Дело нужно делать!

Ольга Владимировна Павлова — главный педиатр департамента здравоохранения Тюменской области, заместитель главного врача областной клинической больницы № 1 по детству:

— Тюменское региональное отделение Народного фронта зарегистрировало свои полномочия одним из первых в России… И продиктовано это отнюдь не желанием отрапортовать о лидерстве. Дело нужно делать! Лично я осознанно вступила в это движение: хочу способствовать продвижению интересов бюджетников. Это особая категория, представители которой обучают, лечат… Понятно, что мне наиболее близки вопросы, касающиеся здравоохранения.
Подготовка и закрепление медицинских кадров на рабочих местах — вот проблема, которую я планирую обсудить с коллегами по Народному фронту. Буду предлагать возвращение старой системы распределения молодых специалистов: тебе даны знания — будь добр потрудиться там, куда направит страна. Уверена, в таком распределении есть плюсы для выпускников вузов и учебных учреждений, которые занимаются подготовкой так называемого среднего медицинского персонала (в этой категории работников мы особенно нуждаемся). Молодым специалистам не придётся бегать в поисках работы. Уверенность в том, что тебя где-то ждут, на тебя возлагают надежды… Поверьте: это дорогого стоит.
Решение проблемы закрепления кадров на местах (куда распределился, там и пригодился) связываю не только с достойной зарплатой, приличным социальным пакетом. Удержать специалиста в том учреждении, куда он был распределён, поможет решение его жилищного вопроса.
Вот такая программа-минимум, которую буду представлять с трибуны регионального отделения Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию!» Родилась она в ходе совместного обсуждения проблем здравоохранения с моими коллегами. Так что отстаивать наши интересы я буду и от их имени.

Знаю значение слова «Фронт»

Валерий Александрович Бровкин — экс-командир тюменского отряда милиции особого назначения, полковник в отставке:

— Я побывал в 16 командировках в так называемых горячих точках. Знаю значение слова «фронт». Появление в Тюмени первой линии — регионального отделения «Народный фронт «За Россию!» — не противостояние, не поле битвы интересов разных общественных организаций. А мобилизация сил, которые будут направлены на решение насущных проблем.
Каждая из общественных организаций защищает интересы участников своих рядов. Как говорится, варятся в собственном соку. Народный фронт — площадка, где можно рассказать о своих проблемах и опыте работы, поделиться инициативами, которые идут с мест — от народа.
Я долгое время прослужил в правоохранительной системе. Знаю службу… В ряды регионального отделения вступил с желанием принести пользу в укреплении общественного порядка Тюмени, помочь силовым структурам в решении их вопросов.
Есть у меня и свои предложения, касающиеся патриотического воспитания ребят и девчат, которые придут нам на смену. В перекличке «пост сдал — пост принял!» должна звучать уверенность ветеранов в том, что они сделали всё для воспитания достойной смены, и уверенность молодых: знают, умеют, не подведут!

Реальная сила

Леонид Григорьевич Окунев — директор молодежного театра «Ангажемент» имени В.С. Загоруйко, заслуженный артист России:

— К движению «Народный фронт» присоединился по велению сердца, разума и воли. И таким образом активно выразил свою гражданскую позицию. Я — человек беспартийный, но понимаю, как важно участвовать в жизни общества. «Народный фронт» даёт возможность каждому гражданину огромной страны быть услышанным, внести свой вклад в строительство государства. Если ты действительно любишь свою страну, город, район, улицу, то благодаря этому движению можешь реализовать себя, стать полезным России. Лично мне хотелось бы, чтобы мои мысли по поводу развития культуры и конкретно театрального искусства в современном обществе были слышны в общем многоголосье. Реальная ли это сила — «Народный фронт»? Где президент, там всегда реальная сила…

Нравится

Статьи по теме

№119 (5796)
13.07.2013
Любовь Гордиенко
Первая линия «Фронта» уже в Тюмени
№65 (5742)
13.04.2013
Любовь Гордиенко
«Народный фронт» готовится к съезду

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"