19 апреля 2024     

Политика   

Это наш город!

Валерий Бровкин, ветеран МВД, участник боевых действий:

— Я вижу Тюмень процветающим городом с хорошими дорогами, обустроенными дворами, с детскими площадками и удобными парковками. Я вижу наш город чистым, уютным и комфортным для проживания. Что касается безопасности горожан, то хотелось бы, чтобы сотрудники полиции использовали в своей работе больше технических средств, а по городским дорогам ходил исправный и экологичный транспорт.

Артур Ольховский, руководитель Тюменского областного поискового центра:

— С полной уверенностью заявляю: Тюмень — самый прекрасный город на земле. За свою жизнь я побывал во многих городах и могу сказать, что областной центр развивается колоссальными темпами. Чтобы сохранить развитие, надо думать о подрастающем поколении, которое продолжит это славное дело. Можно говорить об озеленении и благоустройстве улиц, но при этом нельзя забывать об «озеленении» детских душ. Если мы воспитаем наших детей патриотами нашего города — Тюмень станет еще прекраснее.

Николай Руссу, генеральный директор «Мостострой-11»:

— Тюмень динамично развивается и растет. В городе ежегодно сдается свыше миллиона квадратных метров жилья, а это значит, примерно 50 тысяч человек улучшают свои жилищные условия. При этом растет количество автомобилей, в год их становится больше почти на 10 тысяч единиц. Как следствие, на дорогах становится больше пробок. Если мы тратим на них по полчаса в день, то в течение жизни это бесполезное занятие отнимает у нас в сумме 2,5 года. Для решения проблемы пробок нужно правильно выстроить транспортную схему, разумно организовать движение в городе и создать недостающие парковочные места. Еще одна проблема — нехватка парков и скверов. Если центр города в этом плане благоустроен, то в спальных микрорайонах, особенно новых, зеленых зон не так много.

Дмитрий Осипов, генеральный директор ООО «Архонт»:

— Я занимаюсь предпринимательством в строительной сфере и с проблемами малого и среднего бизнеса знаком не понаслышке. Для поддержки этого сектора экономики я предложил бы три вещи. Во-первых, максимально упростить фискальную политику: ввести единый налог, в который будут «зашиты» все отчисления. Тем самым будет по максимуму упрощен бухгалтерский учет предприятий. Во-вторых, нужно обеспечить доступ к инфраструктурным коммуникациям. В-третьих, поддержать стартапы льготными либо просто доступными кредитами. Мы все понимаем, что для получения кредита нужно обеспечение, а у начинающего предпринимателя его зачастую нет. Я бы предложил гарантировать эти обязательства перед банками из средств Регионального фонда поддержки предпринимательства Тюменской области.

Ольга Павлова, главный педиатр Тюменской области, заместитель главного врача ОКБ № 1:

— Я горжусь нашей Тюменью, люблю ее и желаю дальнейшего процветания этому городу. Как врач не могу не отметить серьезные достижения нашего здравоохранения. Однако при этом нам есть еще над чем работать. Прежде всего необходимо решать кадровые вопросы, заниматься подготовкой и закреплением специалистов в отрасли. Для этого им нужно предложить хороший социальный пакет, достойную заработную плату, обеспечить жильем. Я надеюсь, что доживу до того времени, когда в здравоохранении появится конкуренция и к нам будут рваться на работу, а мы будем выбирать лучших.

Татьяна Феоктистова, директор детско-юношеского центра «Авангард»:

— В этом городе я родилась и выросла, здесь встретила главного человека в моей жизни — своего супруга, вырастила сына. Сфера моей профессиональной деятельности связана с детьми и молодежью. Считаю, нам нужно стремиться к тому, чтобы все дети школьного возраста и молодежь были охвачены дополнительным образованием. И, конечно, это образование должно быть доступным: по возможности бесплатным и в шаговой доступности.

Екатерина Вешкурцева, заведующая тюменским детским садом № 50:

— Мы должны заботиться о будущих гражданах Тюмени! Большая ответственность за новое поколение горожан лежит на представителях системы образования. В городе успешно реализуется множество программ, например партийный проект «Детские сады — детям», который позволил улучшить финансовое положение работников системы дошкольного образования и материально-технические условия в детсадах, а также способствовал ликвидации очередности среди детей от трех лет. Сегодня поставлена новая задача — обеспечить местами в детсадах малышей в возрасте от полутора лет. Для этого в городе запланировано строительство новых детсадов и реконструкция старых, использовавшихся не по назначению. Специалист, который работает с детьми, тоже должен соответствовать современным требованиям, поэтому повышение профессионализма работников системы образования — одно из главных направлений нашей работы.

Нравится

Статьи по теме

№123 (5800)
19.07.2013
Алла Горелова
Городская политика: кто идёт на смену «тяжеловесам»?
№90 (5767)
31.05.2013
Любовь Гордиенко
В Госдуме помогут

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"