23 апреля 2024     

Политика   

Сергей Романов: «У человека всегда должен быть шанс»

После трагедии, случившейся 10 лет назад, Наталья Жила не может ходить. Но беда ее не сломила. Наталья Вячеславовна ведет такую активную общественную жизнь, что любой позавидует: занимается легкой атлетикой и парными танцами на колясках, участвует в соревнованиях и конкурсах российского, международного уровня, является членом правления Восточной окружной организации «Всероссийского общества инвалидов».

— Танцами я начала заниматься случайно, — рассказывает спортсменка. — Пришла в спортивно-оздоровительный клуб инвалидов «Шанс», показала, что умею делать, и меня позвали тренироваться. Спасибо моему партнеру Александру Скобелеву и тренеру Михаилу Юрьевичу Ленскому, которые с самого начала верили в меня и вложили немало сил, чтобы мы завоевали все наши награды. Однако для достижения лучших результатов мне была необходима новая коляска — особая, спортивная. Но поскольку она очень дорогая — более 100 тысяч рублей, то сама купить ее я не смогла бы. Посоветовали обратиться к депутату Тюменской областной Думы Сергею Романову. На мое счастье, он помог.

Особенность спортивной коляски в том, что сделана она под конкретные размеры владельца, оборудована дополнительным задним колесом, которое помогает сохранить равновесие при активных движениях, а подножная подставка и угол наклона колес специально предназначены для занятий спортом и танцами.

В конце мая Наталья Жила начала танцевать на новой коляске. А на минувшей неделе она познакомилась с депутатом, который осуществил ее мечту. Накануне Дня города Сергей Романов побывал в гостях у своей избирательницы.

Наталья Жила не скрывает радости от долгожданного подарка: «Теперь я знаю, что мы с партнером можем выиграть не только бронзу, но и награды высшей пробы!»

— Я убежден, что помощь гражданам — одна из ключевых обязанностей депутата, — отвечает на это руководитель исполкома Тюменского регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Романов. — А уж оказать поддержку таким людям, как вы, Наталья Вячеславовна, с такой силой воли и увлеченностью любимым делом, на мой взгляд, — дело святое. Поэтому, когда поступило ваше обращение, я немедленно взялся за решение проблемы.

В разговоре с гостеприимной хозяйкой парламентарий интересовался ее творческими и спортивными планами, состоянием здоровья. Выяснилось, что Наталье Вячеславовне необходима помощь в получении медицинского лечения, без которого она не сможет долго заниматься любимыми танцами.

— Как человек, который любит спорт и старается заниматься им регулярно, я понимаю Наталью Жилу, понимаю ее опасения остаться без любимого занятия — танцев. Поэтому постараюсь сделать все от меня зависящее, чтобы помочь, — заверил Сергей Викторович.

Высказав депутату огромную признательность за поддержку, Наталья Вячеславовна попросила меня передать через газету ее обращение ко всем, кто волею судьбы оказался прикован к инвалидному креслу.

— Коляска — не приговор, — уверена спортсменка. — В жизни так же остаются увлечения, хобби, цели, которых хочется достичь. На такой большой город, как наш, иметь всего лишь 3 танцевальные пары колясочников или комби — очень мало. Если любишь танцевать, то ничто не помешает выйти на паркет…

Наталья Жила — одна из тех, кому за последние полгода помог Сергей Романов. Всего же за это время к нему поступило 214 обращений. Подавляющее большинство из них уже рассмотрено.

— Всегда быть на связи со своими избирателями, знать их проблемы и уметь решать их — для меня, как для депутата, — необходимое условие работы, — считает Сергей Романов. — Только так я смогу выполнить данные в ходе избирательной кампании обещания — повысить качество жизни наших граждан.

Фото Ильи Кручинина.

Нравится

Статьи по теме

№66 (5743)
16.04.2013
Татьяна Потёмкина
У каждого есть шанс!

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"