19 апреля 2024     

Политика   

Выборы в гордуму: 407 кандидатов на 36 кресел

Среди одномандатников — представители тринадцати политических партий и одиннадцать самовыдвиженцев. В их числе управленцы, директора, менеджеры, работники социальной сферы и временно безработные.

Известно, что в регистрации было отказано 32 одномандатникам: восьми представителям партии «Гражданская платформа» и восьми — «За справедливость», одному «родинцу», представителю «Справедливой России» и 14 самовыдвиженцам. Оспаривать решение комиссии намерен лишь кандидат от «Справедливой России»: ему не позволили вступить в предвыборный марафон из-за нарушения сроков подачи документов.

По единому избирательному округу в борьбу вступили тринадцать партий. 57 кандидатов от «Единой России» и столько же от ЛДПР, 33 кандидата от КПРФ, 26 — от «Справедливой России», 16 — от «Патриотов России», 21 представитель партии «Родина». И по 14 кандидатов от партий, не имеющих региональных отделений, зарегистрированных в Москве, — «Союз горожан», «Родная страна», «Коммунистическая партия социальной справедливости», «Демократическая партия России», «Гражданская позиция», «Социал-демократическая партия России» и «Народная партия России». Кандидаты от этих партий — жители Москвы, Ставрополя, Калуги, Адыгеи, Саранска, Курска, Костромы.

Отказ в регистрации получили семь политических партий: «Гражданская платформа», «За справедливость», «Союз труда», «Казачья партия Российской Федерации», «Яблоко», «За женщин России» и «Партия налогоплательщиков России». «Прохоровцы» попытались оспорить решение избиркома — подали исковое заявление в суд. Но 12 августа суд не удовлетворил их жалобу. Тем не менее представители «Гражданской платформы» намерены обжаловать это решение в областном суде. Напомним: партийцам отказали в регистрации «в связи с нарушением порядка подачи документов как по одномандатникам, так и по спискам», как поясняют в горизбиркоме, они предоставили пакеты позже установленного срока — 30 июля, а не 29 июля, как было положено.

Как известно, выборы депутатов Тюменской городской Думы шестого созыва пройдут 8 сентября. Горожанам предстоит выбрать 36 депутатов.

Работа участковых избирательных комиссий начнется 18 августа. А в управлении МВД России по Тюменской области сформирована рабочая группа — «в целях недопущения нарушений в сфере избирательного законодательства». Ее сотрудники в круглосуточном режиме готовы принять от населения любую информацию о нарушениях в проведении предвыборной кампании по телефону горячей линии: 794-122 или на электронный адрес: UOOPM_GUVD72@MAIL.RU. Также можно отправить сообщение на электронный «ящик доверия»: DOVERIEGUVD@MAIL.RU.

Нравится

Статьи по теме

№131 (5808)
01.08.2013
Любовь Гордиенко
Самовыдвиженцу всегда тяжелее
№123 (5800)
19.07.2013
Алла Горелова
Городская политика: кто идёт на смену «тяжеловесам»?

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"