26 апреля 2024     

Общество   

Тройное счастье Елены Пивоваровой

Мечты сбываются

Виктор и Елена Пивоваровы родом из Казахстана. Там прошло их детство, там же они познакомились и поженились. В 2000 году семья переехала в Россию, в город Старый Оскол, что на Белгородчине.

Вскоре супруг устроился работать в ООО «Газпром добыча Ямбург» (сегодня он слесарь-сантехник ГП-3) и буквально сразу же сообщил жене, что она тоже отправится к нему в Заполярье. А жить будут они в... бочке.

— Когда я это услышала, то первое, что пришло в голову — жилище Диогена с винтовой лестницей внутри, — улыбается Елена. — Действительность же оказалась намного уютней. В общем, мне понравилось, и я решила остаться с мужем. Трудилась на разных должностях, сейчас я кладовщик ГП-2.

Вот так уже много лет чета Пивоваровых практически всегда вместе: и дома, и на работе. Что можно ещё желать? Пожалуй, только одного — детского смеха в доме. И когда супруги в 2008 году узнали, что уже меньше чем через девять месяцев их мечта осуществится, счастью не было предела.

Ни в сказке сказать...

Очередное посещение врача. УЗИ показывает, что малыш будет не один. Мамочке даже как-то не верится. Но монитор упорно отображает картинку, на которой барахтаются три человечка. То, что Елена испытала в этот момент, трудно передать словами. На глазах выступили слезы: от неожиданности и счастья. Следующая радостная новость: это девочки!

О том, как протекала беременность, мама тройняшек предпочитает не распространяться. В принципе, понятно и так: было тяжело. Достаточно лишь упомянуть, что Елена Владимировна — женщина не просто худенькая, а кукольно-хрупкая...

Такие разные!

Героическая, без преувеличения, мама стойко вынесла все трудности. И накануне Нового, 2009-го года на свет появились три здоровенькие малышки: Анастасия, Ксения и Валерия. Буквально сразу же родительнице стало понятно, что при внешней схожести все три дочки внутренне абсолютно разные. У каждой — свой характер.

Конечно же, на первых порах Елене и Виктору было нелегко. Но они делали всё сообща (когда папа дома): и хозяйство вели, и воспитанием детей занимались.

После пополнения семейства жильё Пивоваровых никак не могло уместить всех, поэтому ООО «Газпром добыча Ямбург», как всегда в таких случаях, помогло с улучшением условий. За это супруги выражают родному предприятию огромную благодарность.

— Трудно ли управляться сразу с тремя непоседами? — часто спрашивают Елену Владимировну.

— С малышами всегда нелегко. Но если у вас на руках больше, чем один, то точное количество здесь уже не имеет значения, — с улыбкой отвечает многодетная мама. — К тому же со временем привыкаешь и знаешь, что примерно можно ожидать от каждого ребёнка.

Без мамы не обойтись!

Три года пролетели, как один миг, и мамин декретный отпуск завершился. Расставаться с девичьей «командой» Елене было нелегко. Утешала только одна мысль: «Уезжаю всего на месяц».

— Поначалу жить вдалеке от малышек было трудно, — вспоминает она. — Но я ведь знала, что дочки под надёжным присмотром. С ними осталась моя мама. Со временем привыкли и я, и они. Мы с мужем улетаем на вахту — девочки с бабушкой, возвращаемся — они с нами. Думается, что так даже лучше, когда детям мы можем посвятить весь месяц, а не одни только выходные и праздники.

Главное — вместе

В ответ на вопрос, в чём же секрет семейного счастья, Елена Владимировна улыбается и рассказывает, как они все вместе проводят дома время, как хулиганят малышки, о том, что строят собственный дом, в котором не будет тесно никому.

— Да просто живём так, чтобы всем было приятно и интересно, уважаем друг друга и любим наших детей, каждый из которых уже личность, – говорит мама.

При внешней схожести все три дочки внутренне абсолютно разные. У каждой — свой характер.

Фото из семейного архива Пивоваровых.

Нравится

Статьи по теме

№131 (5808)
01.08.2013
В Урае лидируют Дарьи и Артёмы
№142 (5584)
16.08.2012
Дмитрий Неволин
Главная победа — высокая рождаемость

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"