24 апреля 2024     

Общество   

Выбираем лучшее молодёжное СМИ

Конкурс на лучшее молодежное СМИ УрФО его организаторы – молодежный информационный центр «Моя территория» – проводят в режиме он-лайн. Благодаря выбранному формату встречи присоединиться к проекту смогут не только тюменские ребята, но и начинающие журналисты из регионов УрФО. Всего на конкурс пока поступило около 80 заявок практически со всего УрФО.

Как нам удалось узнать, этот конкурс тюменцы проводят в четвертый раз, и он направлен на популяризацию средств массовой информации среди молодежи. На нем представлено пять номинаций – телевидение, радио, печать, интернет-блоги и фото. Часть конкурса проходит в режиме он-лайн на сайте «Мой портал», часть заданий и мастер-классов участники получат с 25 по 27 октября в «Ребячьей Республике».

– Участие в конкурсе позволяет ребятам освоить основы журналистики, даже если они никогда не брались за перо и микрофон, учиться, делать то, что казалось недостижимо сложным. «МедиаСеть» – это площадка, позволяющая попробовать себя в различных направлениях журналистской деятельности, освоить как профессиональные, так и социальные компетенции, – отмечает руководитель молодежного информационного центра «Моя территория» Ольга Петрушина.

За время прямого эфира 18 октября, который начнется на сайте «Мой портал» в 19 часов, организаторы расскажут обо всех этапах предстоящего конкурса, критериях оценки, о темах мастер-классов и его ведущих. В конце эфира участники получат первое задание в рамках проекта. Победителей же назовут 16 ноября на студенческом балу прессы.

Подать свои заявки на конкурс можно на сайт «Мой портал» до 20 октября.

Нравится

Статьи по теме

№83 (5760)
21.05.2013
Влад Дымов
Яблони в память о фестивале прессы
№124 (5566)
20.07.2012
Александра Скосырских
Отдохнуть в «Медиа-формате»

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"