23 апреля 2024     

Общество   

Залог успеха — неравнодушие и профессионализм

На торжества, которые по этому случаю проходили в Тюменском театре кукол и масок, пригласили медицинский коллектив и ветеранов Ямала, обслуживающихся в этом заведении в рамках программы «Сотрудничество». Поздравляли юбиляров почетные гости праздника — представители исполнительной и законодательной власти, и творческие коллективы областного центра.

История этого медицинского учреждения уходит корнями в 1981 год — именно тогда руководство Главтюменьгеологии во главе с Фарманом Салмановым пришло к решению создать ведомственное лечебное учреждение на 600 посещений в день для обслуживания геологов. В специальном постановлении правительства, подписанном Брежневым и Косыгиным, говорилось о создании медико-санитарной части для геологов с расположением в Центральном районе города Тюмени. На должность главного врача был приглашён Евгений Моисеевич Нигинский, к тому времени возглавлявший систему здравоохранения Ямало-Ненецкого автономного округа. Именно он занимался подбором кадров — находил квалифицированных и неравнодушных врачей и был заинтересован в том, чтобы пациенты проходили обследования на самом современном оборудовании. В 1983 году медсанчасть «Геолог» была открыта.

Сегодня медсанчасть «Геолог» переименована в честь ее основателя и предоставляет населению более 1200 услуг. Здесь можно записаться на прием к специалистам узкого профиля, получить лечение и пройти обследование в терапевтическом, хирургическом, стоматологическом и клинико-диагностическом отделениях на новейшем оборудовании.

В формате видеообращения коллектив поликлиники получил поздравления от губернатора Тюменской области Владимира Якушева и губернатора ЯНАО Дмитрия Кобылкина, в котором они пожелали медперсоналу профессиональных успехов и отметили, что такое государственно-частное партнерство, как поликлиника им. Е.М. Нигинского, очень востребовано в регионе.

Лично поздравить юбиляров пришел председатель Тюменской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Сергей Корепанов: «Я принимал в судьбе вашей поликлиники активное участие, а с Евгением Нигинским был знаком еще по Салехарду, где мы работали в 70-е годы. Рад отметить, что добрые традиции, заложенные этим врачом, бережно сохраняются, а ваши пациенты — ветераны Ямала, которые будут жить в микрорайоне «Ямальский», так привыкли получать услуги в вашем учреждении, что даже попросили проложить автобусный маршрут от поликлиники до своего микрорайона».

Прилетел на юбилей и экс-глава ЯНАО, а ныне представитель администрации Ямало-Ненецкого автономного округа в Совете Федерации РФ Юрий Неёлов: «Не мог пропустить такое событие — пришел сюда и как будто снова попал на прием — вижу в зале знакомые лица врачей, только сегодня вы не в халатах, а в праздничных нарядах. Когда я рассказал о вас и вашей работе, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко подписала вам памятный адрес, хотя она обычно таких адресов не подписывает. Хочу поклониться вам за ваш благородный труд, поскольку знаю, что это такое, — в моей семье много медиков. Один я, непутевый, пошел в технари — и вот что из этого вышло!»

В зале тепло рассмеялись шутке Юрия Неёлова и продолжали принимать подарки и поздравления. В этот день многие сотрудники получили благодарственные письма и почетные грамоты, но самым приятным показалось присутствующим обещание, которое от лица главы ЯНАО Дмитрия Кобылкина передал его заместитель Алексей Булаев. По его словам, медицинский коллектив поликлиники ждет повышение заработной платы.

Заместитель председателя Тюменской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Геннадий Корепанов сказал: «От имени югорчан и своих коллег хочу передать вам теплые слова поздравлений и сам как пациент вашей клиники могу подтвердить — обслуживание здесь на самом высоком уровне, а такое неравнодушие врачей уже само по себе может помочь справиться с недугом. Очень хотелось бы, чтобы ваш труд был оценен по достоинству, и обещание Дмитрия Кобылкина о повышении заработной платы тут как нельзя пришлось кстати. Успехов вам и здоровья, так же, как и вашим пациентам!»

Ответное слово взял главный врач-директор консультативно-диагностической поликлиники им. Е.М. Нигинского, заслуженный врач Российской Федерации Александр Бухаров: «Сегодня праздник и у ветеранов Севера, которые проходят лечение в поликлинике, и у ее коллектива. Считаю, кто хорошо работает, тот должен и хорошо отдохнуть, поэтому наши врачи такой праздник по праву заслужили!»

Медсанчасть «Геолог» была открыта в Тюмени в 1983 году. Позже медсанчасть была переименована в честь её основателя и сегодня предоставляет населению более 1200 услуг.

Фото Аркадия Лукьяненко.

Нравится

Статьи по теме

№25 (5702)
13.02.2013
Ольга Чухачёва
Александр Бухаров: «Гуманизм для врача важнее профессионализма»

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"