19 апреля 2024     

Общество   

Движение — это жизнь!

Проснулись, зажмурили глаза — и сразу открыли. Поводите глазными яблоками по часовой стрелке и обратно. Тыльной стороной больших пальцев помассируйте глазные яблоки. Это упражнение улучшает зрение и успокаивает.

Разотрите уши ладонями, покрутите их, потяните вверх-вниз. Массаж ушей активизирует весь организм, укрепляет зубы, улучшает зрение, предохраняет от морщин.

Помассируйте точки в основании крыльев носа. Это обострит обоняние, полечит насморк.

Промассируйте точку в основании черепа и позвоночника. Это активизирует мыслительную деятельность, пробуждает жизненную силу организма, улучшает движение спинномозговой жидкости, лечит головную боль, предохраняет от глухоты, шума в ушах, возбуждает работу коры головного мозга.

Разотрите ладонью живот по часовой стрелке и против. Это улучшит работу кишечника, избавит от запоров. Продавливайте живот, втягивайте к позвоночнику и выпячивайте. Ликвидирует застои желчи, крови, усиливает движение лимфы, помогает избавиться от лишнего жира. Активизирует работу печени, желудка и кишечника.

Делаем ногами движение «велосипед» — 20 раз. Сгибайте ноги в коленях, подтягивайте к груди, при этом старайтесь пяткой ударить по ягодице. Затем резко выпрямляйтесь. Этим вы «закаляете» желудок, кишечник и железы внутренней секреции.

Вращайте кистями рук вправо и влево и стопами вправо и влево — это активизирует энергетические каналы организма.

Положите ладони на лоб — левую на правую. Двигайте вправо и влево по 10 раз. Лечит головную боль и головокружение. Обхватите щитовидную железу ладонью, массируя сверху вниз 15 раз. Улучшается регуляция обменных процессов и работа внутренних органов.

Вставая с постели, сядьте, положите ногу на ногу, кулаком промассируйте стопы — благотворно повлияет на все органы.

Для очищения всего организма полезна виброгимнастика. Ее предложил академик А.Микулин. Встаньте на жесткий коврик. Поднимите пятки от пола на 1-2 см. Затем резко опустите на пол. Произойдет сотрясение, благодаря которому кровь в венах получит дополнительный импульс для движения вверх. Повторите 15 раз. Через 10 секунд снова повторите. В день желательно повторять эти движения три-четыре раза.

Этого будет достаточно, чтобы очистить кровь от шлаков, предупредить тромбофлебит и инфаркт миокарда. Упражнения делайте регулярно каждый день, постепенно увеличивая нагрузку, в приятном для вас темпе. Во всех упражнениях фиксируйте конечную позу на пару секунд, дышите свободно.

Хороши любые упражнения, которые доставляют вам радость, заставляют вас вспотеть и участить дыхание. Полезны плавание, езда на велосипеде, танцы. Особенно это важно для современных детей, сидящих подолгу за компьютерами и перед телевизорами. Это улучшит осанку и зрение. Плохая осанка — одна из основных причин слабого здоровья. Мышцы груди становятся вялыми, а это порождает проблемы с дыханием, мышцы живота слабеют, отвисают, диеты не помогают, уходит энергия, человек чувствует себя усталым, потому что наша поза стимулирует мозг, влияет на наше настроение и физическое состояние. Регулярные упражнения в любом возрасте укрепляют сердце, легкие, помогают преодолеть болезни.

 

О вреде ненормативной лексики

Мат укорачивает жизнь. К такому выводу давно пришли ученые под руководством доктора биологических наук И.Б.Белявского.

В моем послевоенном детстве я не слышала матерных слов ни в семье, ни на улице. А сейчас даже в общественном транспорте невозможно проехать, чтобы не услышать от недоросля грязное слово. Кругом и рядом оно несется даже из уст школьниц! И нередко с экранов телевизоров. Какое чувство симпатии может вызвать молодая курящая и матерящаяся девушка? А что будет с ее детьми, когда она станет матерью?

Давно доказано, что вода имеет память. А мы состоим на 80 процентов из воды, которая приобретает во время ругани хаотическую структуру, привлекая к нам отрицательную энергию, пробивая наше биополе, притягивая болезни.

Влияние отрицательной энергии хаоса отождествляется религией с проявлением, вмешательством в нашу жизнь демонических сил. Мы добровольно отдаем себя в руки дьявола: «Злоречивые… царства Божьего не наследуют», — предупреждал апостол Петр (I кор. 6.10).

Упоминая в ругани слово «мать» — святое, дорогое слово для каждого на Земле (ибо мать дает жизнь), мы разрушаем свое здоровье и судьбу и ухудшаем состояние окружающих нас людей, которые слышат мат, впитывающий в себя эту словесную грязь. Все это приводит к раннему старению и преждевременным болезням.

Мат не только способствует снижению интеллекта, провоцирует преступления, создавая иллюзию вседозволенности, он обворовывает нас духовно, унижает, оскорбляет.

Мой папа, закончив гимназию в царское время, когда каждую неделю были уроки Закона Божьего, говорил мне: «Не спорь с глупым и дерзким на язык, не подливай масло в огонь его, чтобы не уподобиться ему».

«Тяжел камень, весом и песок, но гнев глупца тяжелее их обоих».

Доказано, что сквернословие негативно влияет на генетическую структуру человека. Видоизмененные гены передаются по наследству, программируя у детей искалеченные тела и жизни, так как ускоряются темпы старения. Особенно это будет проявляться в эпоху Водолея — век ускоренной информации.

Семейные пары разваливаются, если супруги ругаются матом, а если они это делают на кухне, никакая пища не принесет пользы.

Японские и российские физики доказали: человеческие мысли, слова, информационные сигналы имеют огромную мощь. Не зря говорят: «Слово лечит и калечит». А моя мама-врач говорила: «Любовь сильнее докторов». Ее опыт доказывает, что больной быстрее выздоравливает, если ему говорят добрые слова и о нем заботятся. Особенно это относится к детям — у них еще слабые энергетические оболочки.

Если вы желаете счастья своим детям, никогда не материтесь при них! Каждое матерное слово, произнесенное вами, это выстрел в сердце ребенка. Все недуги физического тела связаны с психическим состоянием. Это следует помнить всегда!

 

Нравится

Статьи по теме

№106 (4848)
18.06.2009
Лидия Сурина
Не забывайте о ногах...
№88 (4830)
21.05.2009
Лидия Сурина
Волшебная сила чистой воды

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"