29 марта 2024     

Спорт   

Награды — за медали и спартакиады

Хотя мероприятие прошло уже после профессионального праздника — Дня физкультурника, менее приятным для виновников торжества оно не стало.

По словам директора департамента Дмитрия Грамотина, в этот день все приглашенные собрались в конференц-зале, чтобы отметить успехи самых лучших спортсменов, наставников и представителей спортивных федераций. Это уже стало хорошей традицией.

— Не может не радовать, что каждый год все больше людей вливается в ряды любителей спорта. Кроме того, постоянно возрастает результативность спортсменов, представляющих наш регион на различных соревнованиях.

Все мы знаем, что сейчас наступило непростое время, но правительство Тюменской области делает все возможное для того, чтобы экономический кризис никак не отразился на спорте, — заверил Д.Грамотин.

Церемония началась с вручения наград главы региона. Методист «Центра спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий» Ираида Попова получила почетную грамоту губернатора Тюменской области, а директор тюменской СДЮСШОР № 3 Андрей Досаев удостоился благодарности руководителя региона.

Следующими награждались представители региональных спортивных федераций, им вручили сертификаты на финансовое обеспечение грантов губернатора Тюменской области в сфере физической культуры и спорта.

Результаты конкурса на получение материальной помощи были объявлены еще пару недель назад, а в этот день десять федераций получили на руки документальное подтверждение победы. Теперь можно смело осуществлять свои проекты: развивать новые виды спорта слепых (голбол и торбол), расширять работу в муниципальных образованиях и усовершенствовать свою материально-техническую базу.

Ну а напоследок свои денежные сертификаты получили триумфаторы нынешнего лета: победитель первенств Европы и мира по дзюдо среди юношей Арби Хамхоев, двукратный бронзовый призер Всемирной летней Универсиады-2009 Максим Ганихин, а также обладатели наград IV летней Спартакиады учащихся России.

Нравится

Статьи по теме

№114 (4856)
30.06.2009
Андрей Решетов
Богатырские игры на тюменском бульваре
№113 (4855)
29.06.2009
Андрей Решетов
На пике Года молодёжи

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"