18 апреля 2024     

Общество   

Короткое северное лето украсили цветами

Конкурсанты готовили и предоставляли свои зеленые участки на суд жюри в пяти номинациях: «Газон», «Альпийская горка», «Цветник», «Декоративный огород», «Одиночные и групповые посадки». Вот где проявилась фантазия ребят и педагогов!

На участках можно было встретиться и с охранником-матросом, и с красивыми девицами-огородницами, и с ретивыми лошадками, рвущимися вскачь. Приятно удивило всех членов жюри и многообразие представленных видов растений. Здесь нашлось место огурцам с маленькой завязью, помидорам с набирающими силу плодами, чечевице, гороху, перцам и многому-многому другому. Все это участники конкурса вырастили своими руками.

Экспертам оказалось нелегко определить лучших из лучших. Но, как и на любом конкурсе, должны быть победители. В номинации «Газон» абсолютным победителем стал детский сад «Березка» — всех покорила чистота и внушительные размеры выращенного и ухоженного участка.

«Содержать в чистоте газон очень непросто!» — говорят работники детсада, — а это все потому, что жители района, где расположен сад, постоянно доставляют хлопот, оставляя на газоне пивные бутылки, окурки, мусор. Наверное, они не задумываются, что завтра сюда придут и их дети».

А вот заведующая детским садом «Росинка» С.Болотская, напротив, похвалила жителей своего района, сказала, что появилось больше экологической культуры у взрослых и подростков. И работники учреждения, когда готовились к конкурсу, не боялись за высаженные цветы и деревья. Не случайно «Росинка» заняла первое место в номинации «Одиночные и групповые посадки».

Лучшая альпийская горка, по мнению жюри, представлена ДС «Золотая рыбка» и ДС «Росинка». В номинации «Декоративный огород» победителями стали ДС «Снежинка» и ДС «Белоснежка». В следующем году конкурс продолжится и станет особым — юбилейным, он пройдет в пятый раз.

Нравится

Комментарии к статье

Марина: 27.01.2010 15:59
Хочу связаться с Кизимовой Ольгой Васильевной СРОЧНО!!!!!!!

Статьи по теме

№131 (4873)
24.07.2009
Елена Елкина
Добрый город. А что это значит?
№124 (4866)
14.07.2009
Мария Самохвалова
Четыре часа, подаренные городу

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"