28 марта 2024     

Политика   

Партийцы решили встречаться чаще

Встреча проводилась в рамках соглашения о сотрудничестве, которое подписали региональные представители всех официально зарегистрированных политических партий: «Единой России», «Справедливой России», ЛДПР, «Правого дела», «Яблока» и «Патриотов России».

Исключением стала лишь КПРФ, представители которой отказались от подписания документа по принципиальным соображениям. Не удивительно, что и на встречу коммунисты тоже не пришли. «У нас есть своя программа по выходу из кризиса, — объяснил позицию компартии секретарь обкома КПРФ Максим Карпиков. — С ней Геннадий Зюганов обращался и к Владимиру Путину, и к Дмитрию Медведеву, но его предложения не были приняты».

Секретарь политсовета Тюменского регионального отделения «Единой России», вице-спикер областной Думы Сергей Усольцев рассказал о работе над областным бюджетом на 2010 и последующие годы. В связи с планируемым перераспределением налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ) в пользу федерального центра доходы, скорее всего, упадут, поэтому важно расставить приоритеты. По мнению лидера единороссов, упор надо сделать на выполнение социальных обязательств перед населением, а вот от некоторых инвестиционных проектов придется отказаться.

Председатель комитета по делам национальностей Евгений Воробьев охарактеризовал общественно-политическую ситуацию в Тюменской области как стабильную. С начала года проведены 83 публичные акции, протестными оказались всего шесть из них (чаще всего инициаторами выступали коммунисты). Правда, не до конца решены проблемы обманутых дольщиков, что создает определенную социальную напряженность.

По данным, приведенным директором областного департамента труда и занятости населения Сергеем Кабановым, массовых сокращений в регионе не наблюдается: количество безработных с начала года даже несколько сократилось. Активно работают программы по профессиональному переобучению граждан, оказывается поддержка малому предпринимательству.

Критических замечаний не прозвучало. В сущности, партийцы не добавили ничего нового к оценке социально-экономической ситуации, предложенной исполнительной властью региона. Возможно, конструктивные предложения появятся позже, на постоянно действующем консультативном политическом совете с участием партий: его решено создать при правительстве области.

Нравится

Статьи по теме

№155 (4897)
07.09.2009
Владимир Макаров
ЛДПР ищет сторонников на местах
№125 (4867)
15.07.2009
Владимир Макаров
Абсолютная монархия нам не светит

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"