Врачи Нижневартовска зафиксировали сезонное увеличение количества заболеваний ОРВИ.

Курс ЦБ РФ
сегодня USD79.7357EUR90.2004
Погода на завтра | ||
---|---|---|
Тюмень | +2...+4 °C | |
Ханты-Мансийск | +2...+4 °C | |
Салехард | +2...+4 °C |
Общество
50% вартовчан получили прививки
На данный момент вирусной инфекцией болеют свыше 1600 человек. Большая часть из них — дети. В больницы Нижневартовска поступили 34 человека, заболевшие ОРВИ. Кроме того, двоим взрослым и одному ребенку поставлен диагноз «грипп».
Медики сообщают, что в городе продолжается вакцинация всех желающих. В Нижневартовск поступило 70 тыс. доз вакцины. Прививки за счет средств федерального, окружного и городского бюджетов уже сделали примерно 40 тыс. вартовчан. План выполнен на 55%. Правда, прививают пока только от обычного гриппа. Вакцина, защищающая от вируса А/Н1N1 в России появилась всего в нескольких районах России: на юге Тюменской области, а также в Московской, Брянской, Воронежской областях и в Алтайском крае.
Статьи по теме
Новости
09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.
08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».
08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.
Опрос
Блоги
Серафима Бурова
(24 записи)Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.
Наталья Кузнецова
(24 записи)Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.