29 марта 2024     

Политика   

За честные и чистые выборы

Свои подписи под документом поставили секретарь регионального политсовета «Единой России» Сергей Усольцев, секретарь бюро совета регионального отделения «Справедливой России» Владислав Квасов и председатель регионального политсовета партии «Правое дело» Александр Безделов.

Несмотря на состоявшуюся процедуру подписания, соглашение, по словам лидера тюменских единороссов, заместителя председателя областной Думы Сергея Усольцева, остается открытым для всех, кто готов принять на себя дополнительную ответственность на предстоящих выборах:

— Сегодня соглашение подписали только три политических партии, однако мы не закрываем список и не подводим черту под документом. Если и другие политические партии примут для себя решение подписать его, мы всегда открыты. К подписанию соглашения мы приглашаем не только политические партии, но и общественные организации, отдельных кандидатов, принимающих для себя решение участвовать в избирательной кампании.

Низкую активность партий можно объяснить региональной особенностью «Весны-2010». Изначально, напомнил собравшимся Сергей Усольцев, весенние выборы на территории Тюменской области вообще не планировались. Однако жизнь внесла коррективы, и 14 марта 2010 года состоятся дополнительные выборы депутатов в Тюменскую городскую Думу (по избирательному округу № 22) и в Думу Викуловского муниципального района (по избирательным округам № 2 и № 9).

Можно также отметить, что, несмотря на весеннее затишье, осень тюменцам предстоит достаточно бурная: 10 октября голосовать предстоит жителям более 280 муниципальных образований (в основном сельских поселений). Таким образом, участие в мартовских довыборах может стать для партий генеральной репетицией перед решающим сражением за политическое влияние в органах местного самоуправления.

Нравится

Статьи по теме

№186 (4928)
21.10.2009
ПартСом.ru
№181 (4923)
14.10.2009
Владимир Макаров
Избирательные кампании канут в Лету?

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"