26 апреля 2024     

Политика   

«Единая Россия»: о выборах и фейерверках

Депутаты традиционно обсудили повестку вчерашнего, 28-го, заседания областного парламента, заслушали информации об итогах прошедшего 4 декабря форума «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни», о работе экспертного совета, обсудили планы работы областной Думы и фракции на 2010 год и ряд других злободневных вопросов.

Весьма актуально в свете недавних трагических событий в Перми прозвучала информация заместителя начальника главного управления МЧС России по Тюменской области Сергея Зиневича «О состоянии противопожарной безопасности в местах массового сосредоточения людей». По мнению Сергея Владимировича, работа по предупреждению подобных ситуаций в Тюменской области «проводится активно, в четкой координации со всеми службами»:

— Подписанные губернатором области распоряжения регламентируют порядок использования и продажи пиротехники, ограничивают возможности ее применения в период проведения новогодних и рождественских праздников. Отныне пиротехнику можно реализовывать только в специализированных магазинах и секциях гипермаркетов. В настоящее время продолжаются проверки зданий и сооружений, основное внимание обращается на три ключевых момента: состояние путей эвакуации, наличие средств противопожарной защиты и оповещения, степень горючести отделочных материалов.

На вчерашний день проверено 75 процентов учреждений, или 247 ночных клубов, кафе, ресторанов и развлекательных центров. По результатам проверок к административной ответственности привлечено 36 юридических лиц и 71 должностное лицо. До 20 декабря запланировано проверить также 126 объектов, на которых хранится пиротехника (уже проверены 86), до 25 декабря — 1506 объектов, где будут организованы новогодние праздники. Экзамен на безопасность уже прошли 739 учреждений, в том числе детские сады, школы, профессиональные учебные заведения.

Завершая свое выступление, Сергей Зиневич уточнил:

— Работа по обеспечению противопожарной защиты в области началась не в декабре, она проводилась заблаговременно и планомерно.

Еще один вопрос, представляющий несомненный интерес для широкого круга читателей, связан с подготовкой к предстоящим выборам. Руководитель депутатской фракции, секретарь регионального политсовета «Единой России», заместитель председателя областной Думы Сергей Усольцев рассказал о том, как единороссы готовятся к «Весне-2010»:

— В Тюменской области в марте пройдут выборы регионального и местного уровня в Ямало-Ненецком автономном округе. Избирать глав администраций и депутатов городских и районных Дум будут и в целом ряде населенных пунктов Ханты-Мансийского автономного округа — Югры. На юге области состоятся дополнительные выборы в Думы Викуловского района и Тюмени. Уже сформированы местные избирательные штабы, работу которых будут координировать секретари городского и районного политсоветов, подготовлены планы избирательных кампаний, проведены комплексные социологические исследования, по результатам которых выявлены лидеры общественного мнения — три человека по каждому избирательному округу. До 22 декабря будет проведен праймериз, партийное голосование станет решающим для утверждения конкретных кандидатур, которые мы будем рекомендовать для выдвижения кандидатами в депутаты.

По предложению Сергея Леонидовича, на вчерашнем заседании были назначены ответственные от фракции за проведение избирательных кампаний. В Тюмени эту работу будет координировать руководитель исполкома регионального отделения «Единой России», депутат областной Думы Сергей Романов, в Викуловском районе — депутат Владимир Завьялов.

Нравится

Статьи по теме

№208 (4950)
24.11.2009
Ольга Фролова, Ольга Швецова
«Единая Россия» сказала своё слово
№206 (4948)
20.11.2009
Алла Горелова
«Единая Россия» собирается на съезд

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"