27 апреля 2024     

Экономика   

Интернет и тюменский бизнес

Понимание того, что эта тема актуальна и важна, что Интернет обладает большим количеством полезных для бизнеса инструментов, победило все опасения организаторов. В итоге достаточно легко согласились приехать в Тюмень продвинутые спикеры из Москвы и Екатеринбурга, и город отозвался на предложение освоить новые знания: больше 170 человек пришли в первый же день.

Николай Соркин из «Яндекса», задав несколько вопросов собравшимся на мастер-класс по контекстной рекламе, протестировал аудиторию и остался удовлетворен уровнем подготовленности тюменской аудитории. Николай много ездит по стране и замечает, что уровень информированности общества в сфере информационных технологий растёт.

Соркин на конкретных примерах продемонстрировал, насколько полезен Интернет для рекламодателей, и поделился некоторыми секретами создания в Сети наиболее эффективных объявлений, подтверждая каждый пример конкретной статистикой «Яндекса». При этом в интервью «Тюменским известиям» Николай подчеркнул, что цель его презентации — рассказать о том, как «Яндекс» помогает бизнесу становиться более эффективным.

Антон Яковлев, директор РИА «Капитан», за неполных десять лет практики разработчика сайтов стал автором около двухсот ресурсов для тюменского бизнеса. Большие и маленькие предприятия, компании не просто хотят иметь свой сайт в Интернете. Они стремятся к тому, чтобы он был удобным и полезным. И хотя чаще «представительства» в Сети служат презентационным целям, есть примеры более активного использования Интернета в бизнесе. В конце прошлого года в городе появился первый интернет-магазин продуктов. Работа над этим ресурсом, признается Антон Яковлев, была для него весьма интересной.

Говоря о растущем влиянии Всемирной паутины на общество, другой представитель «Яндекса» Николай Шестаков демонстрировал статистическую информацию, которая характеризовала… будущее. Пятая часть интернет-аудитории — это учащиеся, для которых завтрашний день будет так же неразрывно связан с Сетью, как жизнь их прадедов с газетой.

Андрей Разуваев, директор по развитию группы компаний «Маркетинг-Консультант», признался: порой его смущает отношение к Интернету некоторых тюменских бизнесменов, которое остается неизменным, несмотря на то, что информационные технологии идут вперёд. Они становятся доступными уже не только в городах — аудитория Интернета ежегодно увеличивается на 20 процентов и всё настойчивее продвигается в глубинку. «Маркетинг-Консультант» намерен наращивать информационное обучающее давление и проводить больше мероприятий, подобных форуму «Интернет для бизнеса».

На 20% ежегодно увеличивается аудитория сети Интернет.

Нравится

Статьи по теме

№17 (5459)
02.02.2012
Татьяна Степанова
Через Интернет — к губернатору
№216 (4958)
04.12.2009
Андрей Решетов
В Интернет — за работой

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"