26 апреля 2024     

Спорт   

Серебро с золотым отливом

«Кубок Газпром нефти» проводится с 2007 года, и на самом первом турнире, который тоже проходил в Омске, победу праздновал «Газовик». На этот раз игроки 1999 года рождения были не прочь повторить успех старших товарищей по спортшколе. Начали юные мастера клюшек и коньков за здравие — в первой же игре обыграли сверстников из «Нефтяника-Югры», во втором матче одолели санкт-петербургских «Серебряных львов», а в третьем противостоянии оказались сильнее московского ЦСКА. В итоге получили возможность играть в решающем матче за главный трофей.

Финальная игра с хозяевами турнира — омским «Авангардом» — получилась очень напряженной и зрелищной. В первом периоде преимущество было на стороне «Газовика», во втором омичи сумели переломить ход игры и вышли вперед. Матч закончился со счетом 4:3.

Однако серебряные медали — не единственное завоевание тюменских хоккеистов на «Кубке Газпром нефти». Игрок «Газовика» Никита Александров признан лучшим защитником турнира, а все участники получили памятные призы и грамоты. И, конечно, массу приятных впечатлений. Начинался хоккейный праздник с великолепного шоу, подготовленного компанией «Газпром нефть» для юных хоккеистов и зрителей. Последних, кстати, на торжественной церемонии открытия собралось без малого десять тысяч. Сначала им представили проекционно-лазерное шоу, посвященное истории турнира. Затем на льду «Арены Омск» появились фигуристы на коньках-ходулях, акробаты на льду и звезды фигурного катания. В их исполнении зрители увидели завораживающее шоу «Четыре стихии». Свое мастерство омичам и гостям города показали олимпийские чемпионы Елена Бережная, Илья Кулик и Алексей Ягудин.

Приветствуя участников турнира, председатель правления компании «Газпром нефть» Александр Дюков сказал: «Воспитание здорового подрастающего поколения, поддержка детского и юношеского спорта — одно из важнейших направлений социальной политики «Газпром нефти». Мы рады, что турнир получил поддержку и в профессиональных спортивных кругах. В этом году генеральным партнером «Кубка Газпром нефти» впервые выступает Континентальная хоккейная лига, что, безусловно, выводит соревнования на новый уровень».

После официальной церемонии зрителей ждал увлекательный матч между командами «Легенды хоккея СССР» и «Ветераны «Авангарда». На один лед с прославленными игроками вышли и юные участники турнира. В итоге в зрелищном матче победила дружба. Так же дружно участвовали мальчишки в увлекательных эстафетах и всевозможных конкурсах. А еще ребята смогли сфотографироваться и взять автографы у самых настоящих хоккейных звезд — Алексея Яшина и Яромира Ягра.

Не менее ярко прошла и церемония награждения победителей. Получив призы и подарки, юные хоккеисты разъехались по домам, увозя с собой также массу впечатлений. В конце концов, занятое место — не самый главный итог турнира. Гораздо важнее общение со сверстниками и приобретенный соревновательный опыт. И кто знает — возможно, лет через десять кого-то из участников нынешнего турнира пригласят на «Кубок Газпром нефти» в качестве звезды отечественного хоккея…

Нравится

Статьи по теме

№75 (5052)
05.05.2010
Андрей Решетов
Дважды чемпионы
№218 (4960)
08.12.2009
Шушаник Афян
В хоккей играют... настоящие девчонки

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"