19 апреля 2024     

Культура   

Тюменское «Солнышко» согрело Геленджик

«Аревик» в переводе с армянского — «солнышко». Звонкие и чистые голоса участников ансамбля с таким тёплым названием действительно согревают сердца слушателей. Жюри международного конкурса детского и юношеского творчества, который проходил в Геленджике, по достоинству оценило вокальные данные юных тюменцев. Арам Гивосян, Ани Тамразян, Армен и Арсен Овеяны и Расса Артемьева удостоились звания лауреатов I степени.

Всего в конкурсе приняли участие около 700 детей со всей России, а также из стран ближнего зарубежья. Как признались братья Овеяны, борьба была серьезной, конкуренты — талантливы. «Мы трудились каждый день, чтобы достойно выступить на конкурсе», — рассказывает Армен. Это подтверждает и руководитель ансамбля Екатерина Кибильдене. По ее словам, дети готовы были репетировать с утра до ночи, и это несмотря на то, что рядом были море, солнце и развлечения. В результате в награду за свои старания братья Овеяны получили Гран-при международного фестиваля. А Екатерина Дмитриевна была признана победителем в номинации «Лучший музыкальный педагог».

Но, по словам детей, главное в конкурсе не награды, а то, что своим пением они дарят людям добро, делают мир теплее и передают свои чувства слушателям.

Присутствующим на пресс-конференции удалось убедиться в силе таланта участников коллектива «Аревик»: Ани Тамразян исполнила одну из своих любимых песен из репертуара Уитни Хьюстон. Девочка планирует связать свою жизнь с вокалом. И верится, с таким сильным и красивым голосом она сможет добиться многого. Но это в будущем, а пока ансамбль «Аревик» готовится к очередным выступлениям. В планах у ребят — покорение еще не одной вершины.

Нравится

Статьи по теме

№117 (5094)
09.07.2010
Анна Нагаевская
С добрым «Утром»!
№113 (5090)
02.07.2010
Анна Нагаевская
Почерк Захарова

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"