25 апреля 2024     

Общество   

В Страну знаний с… ветерком

К тем, кто не смог побывать на праздничной линейке в своей школе, приехали гости — члены тюменского байкерского клуба «Liferoad». В назначенный час во дворе больницы раздался рев моторов и перед входом выстроилось в ряд более десятка мощных «железных коней».

Дети высыпали на улицу. Прикоснуться к мотоциклу, посидеть на нем, прокатиться с ветерком — мечта многих мальчишек. А впрочем, и девчонок тоже. И даже начавшийся проливной дождь не помешал им осуществить свою мечту.

Несмотря на свою грозную репутацию, байкеры оказались миролюбивыми и приятными в общении людьми. Возраст членов клуба — от 18 до 60 лет, так что многие из них в этот день уже побывали на школьных линейках — со своими детьми, внуками.

Маленьких пациентов катали по всем правилам: не более одного на байк. К соблюдению правил дорожного движения тюменские байкеры относятся строго.

— Мы часто принимаем участие в различных акциях, рассказывая девчонкам и мальчишкам о том, как важно соблюдать Правила дорожного движения, но в первосентябрьской линейке участие принимаем впервые, — поделился впечатлениями президент байк-клуба Владимир Шевченко, в своих кругах известный больше как Граф. — Чтобы приехать сюда, многим байкерам пришлось отпрашиваться с работы, но мы считаем, что такое общение пойдет на пользу ребятишкам. И будет неплохо, если кого-то из них мы сможем увлечь этим чисто мужским занятием.

Инициатива встречи с детьми принадлежала специалистам областного департамента здравоохранения. Пресс-секретарь департамента Оксана Минина рассказала, как рождалась идея: «Мы долго думали, чем же порадовать маленьких пациентов в День знаний, и решили, что встреча с настоящими байкерами, возможность прокатиться на мотоцикле порадуют ребятишек».

Судя по счастливым глазам детей, байк-линейка действительно удалась.

А после катания их ждали концертная программа, подготовленная отрядом волонтеров во главе с «больничной учительницей» Ириной Рядовой, игры и викторина. Ну и, конечно, первосентябрьские подарки.

1 сентября 2010 года запомнится им надолго.

Нравится

Статьи по теме

№151 (5128)
02.09.2010
Андрей Решетов
За знаниями — на лифте
№150 (5127)
01.09.2010
Елена Суслова
Весь год — 1 сентября

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"