29 апреля 2024     

Спорт   

Победной поступью по льду

Свой среди чужих

Именно эта вывеска больше всего подходила к встрече «Югры» с рижским «Динамо» в рамках регулярного чемпионата КХЛ. В этом матче, состоявшемся 27 сентября, на пятаке хантымансийцев действовал латыш Эдгарс Масальскис, в прошлом сезоне игравший на последнем рубеже рижан. Голкипер «Югры» капитулировал перед бывшими одноклубниками дважды, в свою очередь партнеры Масальскиса огорчили динамовцев трижды — 3:2. У северян отличились Владимир Логинов, Дмитрий Алтарев и Игорь Скороходов, записавший на свой счет победный гол за минуту с небольшим до конца основного времени.

В следующем домашнем матче 29 сентября югорчане принимали еще одних динамовцев — команду из Минска. Белорусы прибыли в столицу ХМАО в статусе лидера чемпионата, но были биты. В этой встрече хантымансийцы не лучшим образом сыграли в обороне, однако сумели установить собственный рекорд результативности, отправив семь шайб в ворота Андрея Мезина — 7:4. Дубль оформил Павел Воробьев, по разу отличились Михаил Якубов, Филипп Метлюк, Игорь Емелеев, Дмитрий Алтарев, Марек Заграпан.

В игровом плане на этой неделе у югорчан было все в порядке, но без неприятностей все же не обошлось. Руководство клуба получило два предупреждения от КХЛ. Боссы лиги пожурили хантымансийцев за то, что перед матчем с рижанами на арене не прозвучал гимн Латвии. Еще одним поводом для вынесения предупреждения послужила плохая работа в этой же встрече системы «Видеогол», фиксирующей моменты взятия ворот. Кроме того, пока что не впечатляет посещаемость домашних матчей «Югры». На игру своей команды приходят посмотреть не более двух тысяч болельщиков.

Хоккейный нон-стоп

Тюменский «Рубин» на минувшей неделе предложил своим болельщикам новое «блюдо» — хоккейный нон-стоп. Первая домашняя серия «Рубина» состоит из шести матчей через день. Такого хоккейного изобилия тюменцы еще не видели. Премьера сезона на своем льду, состоявшаяся
24 сентября, не обошлась без конфуза. Нет, с ижевской «Ижсталью» команда справилась уверенно — 6:2. Матч омрачило отключение света. Тюменский Дворец спорта погрузился в темноту в третьем периоде. Электроснабжение удалось восстановить лишь через 40 минут.

По-настоящему тушить свет впору было в следующем матче. Уж слишком плохо выглядели «рубиновцы» 26 сентября во встрече с нефтекамским «Торосом». За стартовые восемь неполных минут гости забили дважды, отправив на скамейку голкипера Александра Агопеева. Однако и его тезке Судницину команда из Нефтекамска отгрузила одну шайбу — 0:3. Реабилитироваться перед болельщиками тюменцы смогли 28 сентября во встрече с пермским «Молотом — Прикамьем» — 4:1. Этой победой сибиряки еще и поквитались с гостями за предыдущий сезон: в прошлом плей-офф из борьбы за кубок тюменцев выбил «Молот — Прикамье». Сейчас «Рубин» занимает первое место в дивизионе «Восток».

Лучшие вратари — в Тюмени

Тюменский «Газовик», выступающий в Молодежной хоккейной лиге, провел два очередных матча на своем льду. В понедельник, 27 сентября, подопечные Александра Кузьмина расправились с уфимским «Толпаром» — 2:0. А 29 сентября сибиряки обыграли тольяттинскую «Ладью».

Тюменская молодежь не только успешно зарабатывает команд-ные очки, но и проявляет себя индивидуально. Согласно официальной статистике МХЛ, вратари «Газовика» Александр Хомутов и Андрей Симороз являются лучшими в лиге по коэффициенту надежности. Ну а капитан тюменцев Михаил Костоломов по версии МХЛ вошел в тройку лучших игроков лиги на предыдущей неделе.

Нравится

Статьи по теме

№167 (5144)
27.09.2010
Андрей Решетов
Снайперы, витязи и медведи
№163 (5140)
20.09.2010
Андрей Решетов
Осенние дебюты

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"