25 апреля 2024     

Политика   

Точно в «десятку»

Секретарь политсовета Тюменского регионального отделения партии, депутат Тюменской областной Думы Андрей Артюхов сообщил, что «Единая Россия», по предварительным данным избиркома Тюменской области, набрала более 90 процентов, и рассказал о том, как был достигнут такой результат. Андрей Викторович отметил: «За прошедшее время удалось создать серьезную партийную областную организацию. В региональном отделении «Единой России» вместе со сторонниками около 30 тыс. человек. Это серьезная сила, которая ведет серьезную работу. Все члены партии — образованные люди с активной гражданской позицией».

Второй составляющей успеха секретарь регионального политсовета назвал тот факт, что партия смогла представить кандидатов по всем округам, чего не сумела сделать ни одна из конкурирующих партий. Андрей Артюхов также отметил, что депутаты-единороссы всех уровней, представители в Совете Федерации ведут большую работу, которую видит население. Это и реализация партийных проектов, имеющих важную социальную направленность, и прием граждан:

— В региональной общественной приемной председателя партии Владимира Путина за прошедшие два года было принято более 5 тыс. граждан. Люди видят, что оказывается реальная помощь, и ценят это.

Кроме того, он подчеркнул, что на результатах выборов сказалось участие партии в преодолении кризисных явлений и успешное социально-экономическое развитие региона под руководством члена высшего совета «Единой России», губернатора Владимира Якушева.

Руководитель исполкома Тюменского регионального отделения «Единой России», депутат Тюменской областной Думы Сергей Романов, продолжая тему, отметил, что 2009 год был тяжелым для всех жителей региона. «Благодаря грамотным решениям антикризисного штаба во главе с губернатором Владимиром Якушевым, работе антикризисных групп «Единой России», удалось преодолеть напряженность на рынке труда. У нас самый низкий уровень безработицы по УрФО и в целом по России. Граждане почувствовали поддержку от власти и от партии в сложный период и оказали ей доверие в минувшие выборы», — подчеркнул Сергей Романов.

Он отметил, что партия готовилась к выборам практически за полгода. Было проведено внутрипартийное голосование, в результате которого были отобраны наиболее сильные кандидаты, которые и представили «Единую Россию» на выборах 10 октября: «Внутрипартийный отбор показал то, что от партии выдвинулись действительно сильные личности, лидеры общественного мнения, которых население муниципальных образований знает и доверяет им. Благодаря модернизации своей деятельности партия становится более открытой и технологичной и улучшает свой результат на выборах».

Руководитель депутатской фракции «Единая Россия» Тюменской областной Думы, вице-спикер областного парламента Сергей Усольцев акцентировал внимание на дате единого дня голосования — 10.10.2010, сказав, что «партия попала ровно в десятку», показав результат около 94%. Он объяснил такой результат тем, что все кандидаты от «Единой России» — люди достойные, имеющие авторитет среди населения избирательных округов. Именно поэтому они смогли обойти конкурентов из других партий.

Сергей Усольцев также отметил высокие результаты явки населения: «Это прежде всего говорит о том, что население неравнодушно к тем процессам, которые происходят на территории их муниципальных образований».

Нравится

Статьи по теме

№177 (5154)
12.10.2010
Анастасия Нагорская
В Тюмени появится новая аллея
№172 (5149)
05.10.2010
Анастасия Нагорская
Крестьянину требуется поддержка

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"