25 апреля 2024     

Спорт   

«Жемчужина Сибири»: чемпионат России пройдёт при аншлаге

Губернатор осмотрел стадион, где недавно смонтировали два больших экрана. Теперь болельщики на трибунах смогут увидеть самые яркие моменты гонок в режиме он-лайн. Затем Владимир Якушев побывал в четырехэтажном здании административно-бытового корпуса. Его строительство вышло на финишную прямую. На 1-м этаже, где расположены тир, оружейная комната, тренажерный зал, завершаются отделочные работы в медицинском блоке. Глава региона также осмотрел кафе, в котором в период соревнований планируется обслуживать участников соревнований, тренеров и судей, оценил условия, созданные для работы журналистов. К их услугам комментаторские кабины, радиоузел, конференц-зал и пресс-центр.

На заседании оргкомитета по проведению чемпионатов России по лыжным гонкам и биатлону рассмотрели вопросы по подготовке и организации двух чемпионатов России — по лыжным гонкам и биатлону.

Чемпионат России по лыжным гонкам стартует в «Жемчужине Сибири» 24 марта. Соревнования, в которых планируется разыграть 10 комплектов наград, продлятся до 30 марта. Вслед за лыжниками 9-10 апреля в борьбу за награды чемпионата России вступят сильнейшие биатлонисты страны. На телеканале «Россия 2» запланированы прямые трансляции гонок из «Жемчужины Сибири». Для тюменцев, имеющих уникальную возможность увидеть старты сильнейших лыжников и биатлонистов страны живьем, планируется организовать рейсовые автобусы, которые будут курсировать от «Рентала» до «Жемчужины Сибири» и обратно.

По окончании рабочего совещания глава региона подытожил:

— К чемпионату России по лыжным гонкам, который станет для спорткомплекса и всех его служб проверкой на прочность, мы подходим в полной боеготовности. Уверен: намеченные старты пройдут на высоком уровне. Они запомнятся и спортсменам, и зрителям.

9 -10 апреля в борьбу вступят сильнейшие биатлонисты страны.

Нравится

Статьи по теме

№161 (5138)
16.09.2010
Андрей Решетов
Погода была ужасная, «Жемчужина» была прекрасная...
№150 (5127)
01.09.2010
Андрей Решетов
В восторге от «Жемчужины»

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"