25 апреля 2024     

Политика   

Тюменская приёмная Путина — одна из лучших в России

Региональная общественная приемная председателя партии «Единая Россия» Владимира Путина в Тюмени открылась 28 августа 2008 года. За это время в нее обратились более 6000 человек, каждое третье обращение решено положительно.

С момента открытия в Тюменскую область поступило 19 писем от председателя партии.

Тюменская приемная уже не первый раз признается лучшей в Уральском федеральном округе. Столь высокий результат достигается благодаря профессиональной работе по приему граждан членом высшего совета партии, губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым, депутатами-единороссами.

Сам лидер партии большое внимание уделяет работе с обращениями граждан. Так недавно Владимир Путин провел личный прием граждан в Оренбурге. Во время общения с гражданами были затронуты вопросы образования, сельского хозяйства, медицины и культуры.

На встрече с краеведом Мариной Дмитриевой Путин пообещал Оренбургу выделить 2,5 млн рублей на реконструкцию усадьбы Сергея Аксакова. В 2011 году исполняется 220 лет со дня рождения писателя, который прожил в имении деда в Оренбурге более 15 лет. Марина Дмитриева попросила Владимира Путина помочь в софинансировании из федерального бюджета и контроле над выделением средств из регионального. «Требуется 2,5 млн рублей из федерального бюджета и 3 миллиона рублей — из областного», — сказала она.

По мнению премьера, восстановить усадьбу — «абсолютно благородная задача».

«Я попрошу министерство культуры, чтобы деньги были выделены», — сказал Владимир Путин.

Также в общественную приемную от имени родителей учеников Краснохолмской средней школы № 84 обратилась медсестра больницы № 3 в поселке Троицкий Татьяна Кораблева. Она попросила оказать содействие в приобретении автобуса для перевозки детей в школу села Краснохолм из поселка Троицкий. Действующий автобус находится в аварийном состоянии, с истекшим сроком эксплуатации.

Общее расстояние туда и обратно составляет 14 км. Всего детей — 36.

Лидер партии сообщил, что в середине февраля 2011 года для школы будет поставлен новый автобус. Кроме того, Владимир Путин пообещал, что дорога из села Краснохолм в поселок Троицкий будет отремонтирована.

Всего на школьных маршрутах области работает 361 специально оборудованный в соответствии с требованиями безопасности школьный автобус. Протяженность маршрутов школьных перевозок составляет 9,5 тысячи километров.

Председатель правительства сообщил, что расчет декретных выплат по беременности и родам исходя из одного года трудового стажа будет сохранен в 2011-2012 годах.

«Мы на два года — на 2011 и 2012 — полностью оставим прежний порядок декретных выплат исходя из одного года стажа», — сказал Путин в ходе встречи с жительницей Оренбургской области Юлией Ходаковской.

«Значительно будет либерализована система подсчета той суммы, на которую женщина может рассчитывать по беременности и родам», — добавил глава правительства. Из двухлетнего периода, уточнил он, будут исключены случаи периодов отпусков по болезни, некоторые другие виды отпусков и т.д. Владимир Путин сообщил, что данный механизм будет принят в ближайшее время, а срок действия обозначен с 1 января 2011 года.

В ходе встречи с фермером Александром Хижняком председатель партии заявил, что субсидии на гектар не решают всех проблем АПК.

«Эксперты говорят, что это затратный механизм, который вряд ли даст эффект, на который некоторые ваши коллеги, работающие в сельском хозяйстве, рассчитывают. Нам нужны механизмы сдерживания цен на удобрения и ГСМ. Просто субсидированием на гектар этих проблем не решить», — сказал Владимир Путин.

Лидер партии пояснил, что субсидирование на гектар — это мера поддержки «для всех без разбора», и подчеркнул, что с учетом российских особенностей более эффективной представляется точечная мера поддержки в зависимости от климатических и иных условий. Кроме того, Владимир Путин полагает, что переход к такой форме субсидий спровоцирует поставщиков ГСМ и удобрений к завышению цен на свою продукцию.

Также премьер сообщил, что дал указание перечислить средства сельхозпредприятиям Оренбургской области, которые сумели в условиях засухи сохранить поголовье скота. Путин напомнил, что соответствующая федеральная программа реализуется и в других областях России.

 Пресс-служба ТРО партии «Единая Россия»

Нравится

Комментарии к статье

юра: 08.06.2013 19:36
Комментарий удален из-за нарушения правил комментирования.

Статьи по теме

№200 (5177)
17.11.2010
Татьяна Степанова
Общественная приёмная решает зимние проблемы
№124 (5101)
22.07.2010
Анастасия Казанцева
Общественная приёмная: взять под личный контроль

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"