24 апреля 2024     

Культура   

Тюмень возьмут голосом…

Мария Пахарь (сопрано) сначала выучилась играть на фортепиано в Казанской консерватории, а уж потом окончила вокальный факультет Уральской консерватории им. Мусоргского. Видимо, пение увлекло ее больше, чем музицирование. Поскольку с двумя дипломами на руках она поступила в Центр оперного пения Галины Вишневской. Упорство девушки было вознаграждено. Через год она дебютировала в роли Маргариты в опере Гуно «Фауст». В 2007 году Мария Пахарь стала солисткой Московского академического музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко.
Марина Шутова (меццо-сопрано) окончила Московскую консерваторию им. Чайковского. И еще будучи студенткой стала лауреатом Всесоюзного конкурса вокалистов им. Глинки. После аспирантуры ее взяли в Большой театр. Почти 20 лет Марина Шутова активно гастролирует, выступая в главных партиях на сценах европейских оперных театров.
Светлана Шилова (меццо-сопрано) — выпускница Санкт-Петербургской консерватории
им. Римского-Корсакова. Работала в Музыкальном камерном театре «Санкт-Петербургъ опера», в Государственном театре оперы и балета питерской консерватории. С 2002 года Шилова поет в Большом театре. Певица много гастролирует в России и за рубежом, является постоянно участницей музыкальных фестивалей. В 2005-м она стала обладательницей диплома лауреата Всероссийского фестиваля-конкурса молодых вокалистов им. Обуховой в Липецке.
Наталья Владимирская (меццо-сопрано) — украшение Московского академического музыкального театра им. Станислав-ского и Немировича-Данченко. Главные ее партии — Зибель («Фауст» Ш.Гуно) и Кармен («Кармен» Ж.Бизе). Певица часто ездит по России с сольными концертами, а также выступает в содружестве с ансамблем старинной музыки «Телеман-консорт», с камерным оркестром «Musica Aeterna», с оркестром русских народных инструментов.
В тюменском концерте прозвучат романсы и арии из опер русских и зарубежных композиторов: Доницетти, Россини, Пуччини, Гуно, Бизе, Оффенбаха, Чилеа, Даргомыжского, Верди, Глинки, Штрауса.
Нравится

Статьи по теме

№23 (5231)
11.02.2011
Ирина Тарабаева
Дорога от себя к себе
№22 (5230)
10.02.2011
Ирина Тарабаева
Днём — на операцию, вечером — за стихи

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"