25 апреля 2024     

Политика   

Партcom.ru

Партии в жизни округа

21 апреля губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин провел встречу с руководителями региональных отделений политических партий «Единая Россия», Справедливая Россия, ЛДПР, КПРФ и «Правое дело». Участники мероприятия обсудили общественно-политическую ситуацию в округе и участие политических партий в жизни региона. В рамках откровенного разговора были подняты темы строительства, переселения из ветхого и аварийного жилья, сохранения памятников культуры, повышения качества услуг ЖКХ, совершенствования системы медицинской помощи и многие другие. Партийцы высказали обеспокоенность по поводу варварского расхищения природных ресурсов, в том числе — муксуна и осетра. Глава региона отметил, что ситуация находится на контроле: «Мы уже подключили и МВД, и прокуратуру. Уверен, что в следующую зиму перекроем пути к браконьерскому промыслу, отследим схемы сбыта». В свою очередь, губернатор предложил собеседникам подумать над решением проблемы трудоустройства молодежи, обеспечения продовольственной безопасности и снижения цен. Инициативы партийцев планируется обсудить через месяц, на очередной встрече за круглым столом.

На прием к Жириновскому

21 апреля в Тюмени по адресу: ул.Московский тракт, дом 137 — открылась общественно-политическая приемная вице-спикера Госдумы, председателя ЛДПР Владимира Жириновского.
На торжественное открытие съехались высокие гости: депутат Госдумы Павел Тараканов, депутат Тюменской областной Думы Евгений Харланов, депутат Думы Югры Владимир Сысоев, председатель облизбиркома Игорь Халин, руководитель комитета по делам национальностей Евгений Воробьев, лидеры тюменских либерал-демократов Александр Крыгин и Игорь Ракша. «Мы рассчитываем, что приемная послужит защите интересов и прав жителей Тюмени и области, повысит эффективность решения их проблем», — отметил в своем выступлении Павел Тараканов. Результатом огромной работы назвал открытие приемной Владимир Сысоев, который подчеркнул: «Очень важно, чтобы проблемы граждан доходили не только до депутатов. Важно, чтобы о них знали чиновники муниципального уровня». Активность регионального отделения ЛДПР высоко оценили Игорь Халин и Евгений Воробьев, пожелавшие партийцам «продуктивной работы и дальнейших успехов на политическом поприще».

Избирательная кампания стартовала

20 апреля премьер-министр, лидер «Единой России» Владимир Путин выступил в Госдуме с отчетом о деятельности Правительства РФ за 2010 год. Каждая депутатская фракция могла подготовить по пять письменных вопросов, которые были направлены премьер-министру заранее, и по три устных. Процедура отчета была утверждена советом палаты: сначала выступал премьер, потом он отвечал на вопросы фракций. Во времени выступающего не ограничивали. Обращаясь к парламентариям, Владимир Путин отметил, что России нужно быть самостоятельной и сильной: «Стране необходимо десятилетие устойчивого, спокойного развития. Без разного рода шараханий, необдуманных экспериментов, замешенных на неоправданном подчас либерализме или социальной демагогии». По словам премьера, по объему ВВП Россия должна войти в число пяти ведущих мировых экономических держав, а по ВВП на душу населения выйти на уровень более $35000. Премьер при этом подчеркнул: «В любой ситуации мы не откажемся от своих социальных обязательств перед гражданами».
Учитывая, что речь шла не только о том, что сделано, но и о том, чего предстоит добиться, многие эксперты сочли отчет предвыборной программой Владимира Путина. Это мнение подтверждается и тем, что уже на следующий день «Единая Россия» сформировала федеральный предвыборный штаб. Комментируя итоги заседания бюро высшего совета партии, состоявшегося 21 апреля, Борис Грызлов отметил: «В прошлую пятницу у нас состоялась встреча с Владимиром Путиным, и тот день мы считаем официальным стартом кампании. Сегодня мы уже реализуем те решения, которые обсуждались на встрече с лидером нашей партии… Мы согласовали два очень важных партийных проекта и назначили их координаторов и руководителей». Первый проект касается модернизации образования. Второй — садоводов. Предполагается, что члены партии «будут принимать непосредственное участие в улучшении жизни в каждом конкретном садоводстве нашей страны». 

У эсеров новый председатель

16 апреля состоялся V съезд Справедливой России. Главным его событием стал уход спикера Совета Федерации Сергея Миронова с поста председателя партии, который занял депутат Госдумы Николай Левичев. При этом Миронов остался ключевой фигурой в партии. Для него введена новая должность — председателя совета депутатов, он будет руководить кадровой работой депутатского корпуса. Спектр полномочий Миронова по-прежнему велик: он сможет отзывать любое решение или кандидатуру, в том числе — председателя партии. Кроме того, он возглавит партийные списки на выборах в Госдуму и Законодательное Собрание Санкт-Петербурга. Новоизбранный председатель Николай Левичев займется партстроительством и подготовкой к федеральным выборам.
Делегаты съезда также ознакомились с предвыборной программой и внесли изменения в устав партии. Согласно принятым поправкам, срок полномочий руководящих органов сократился с 4 до 2,5 года. В работе съезда принимал участие представитель тюменских эсеров депутат Тюменской городской Думы Владимир Пискайкин. В сентябре эсеры проведут еще один съезд, на котором предполагается окончательно утвердить программу и определиться с кандидатами в президенты.

Нравится

Статьи по теме

№55 (5263)
06.04.2011
Партcom.ru
№45 (5253)
23.03.2011
Партcom.ru

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"