26 апреля 2024     

Политика   

Единороссы обсудили планы на предстоящие выборные кампании

В ходе встречи он попросил единороссов сосредоточиться на текущей работе и предстоящей думской кампании.

Премьер отметил, что хотя выборы пройдут в декабре, но уже в сентябре «Единая Россия» должна собраться на съезд и принять важнейшие решения — утвердить список кандидатов в депутаты и предвыборную программу. До сентября времени осталось не так много, особенно с учетом предстоящего сезона летних отпусков, поэтому, как считает Путин, нужно тщательно выстроить план работы.

Для успешной конкуренции с другими партиями «Единой России» нужна конкуренция внутри нее самой. Путин подчеркнул: «Если «Единая Россия» хочет быть конкурентоспособной в политической борьбе с другими политическими партиями и общественными организациями, то нужно создать обстановку конкуренции в рядах самой партии. Это нужно сделать таким образом, чтобы среди единомышленников была выстроена открытая, свободная, но предметная дискуссия по основным проблемам, по решению тех острых вопросов, в решении которых нуждаются граждане Российской Федерации».

Обращаясь к собравшимся, Путин отметил, что при подготовке предвыборной программы нужно исходить «не из общих теоретических установок о том, что такое хорошо, что такое плохо, а из конкретных проблем страны, конкретного региона, конкретного села». Для этого депутаты от «Единой России», работающие в конкретном регионе, в конкретном муниципалитете, должны урегулировать в «региональном разрезе» все проблемы, которые перед ними стоят.

«Мы знаем общие проблемы — в здравоохранении, образовании, но для каждого региона, для каждого села и города есть еще и свои региональные проблемы. Это должно быть проанализировано, составлен список приоритетов», — сказал Путин.

При этом он предложил руководству единороссов регулярно встречаться, чтобы обсуждать ход этой работы.

Лидер «Единой России» также отметил, что предвыборная кампания должна быть построена таким образом, чтобы в рядах партии появлялись «свежие, интересные люди, которые понимают проблемы, знают их, готовы и в состоянии решать вопросы».

Путин сообщил также, что дополнительные доходы в этом году составят 1,138 триллиона рублей от нефтегазовой отрасли и 320 миллиардов рублей — от отраслей, не связанных с добычей углеводородного сырья. Премьер предложил участникам встречи обсудить возможность корректировки бюджета с учетом ожидаемого увеличения денежных поступлений.

Борис Грызлов в качестве приоритетного направления финансирования назвал модернизацию дошкольных детских учреждений: «Мы впервые выделили в федеральном бюджете небольшую сумму — 500 миллионов рублей — на модернизацию детских садов в субъектах РФ... Считаю, что эту сумму могли бы увеличить в два раза». Дополнительные средства он предложил инвестировать в обустройство внутригородских дорог и дворов. В этом году на эти цели из бюджета выделено 34 миллиарда рублей.

Важным направлением, заслуживающим дополнительного финансирования, названо строительство и ремонт дорог в сельской местности. В бюджете на эти цели выделено 5 миллиардов рублей.

Пресс-служба ТРО партии «Единая Россия»

Нравится

Статьи по теме

№70 (5278)
27.04.2011
Владимир Андреев
Время монстров сырьевой экономики прошло
№58 (5266)
09.04.2011
Достойная зарплата для бюджетников

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"