25 апреля 2024     

Политика   

«Народная программа» расскажет, как жить дальше

Мероприятие состоялось в четверг в Большом зале Тюменской областной Думы. В нем приняли участие 130 делегатов. Членам партии предстояло подвести итоги нескольких масштабных проектов, которые реализовывались в течение лета в рамках деятельности Общероссийского народного фронта. Это разработка предложений для предвыборной программы единороссов, публичное обсуждение бюджета и, конечно же, праймериз в Государственную Думу.

Свою работу участники конференции начали с «Народной программы»: это предвыборный документ партии. Он будет оглашен лидером Владимиром Путиным в середине сентября на Всероссийском съезде единороссов. Обсуждение программы проходило летом при участии всех регионов. Субъекты Федерации активно разрабатывали свои тезисы для включения в предвыборный документ. Наша область также продуктивно работала с этой целью.

— Мы вошли в первую пятерку лучших регионов по количеству и качеству поступивших предложений, — подчеркнул губернатор Тюменской области Владимир Якушев. — Работа шла одновременно по нескольким направлениям. Программу обсуждали в общественных организациях, присоединившихся к региональному отделению Общероссийского народного фронта. Свои предложения высказывали рядовые тюменцы.

Большую работу провела «Молодая гвардия Единой России». Всего в обсуждении «Народной программы» поучаствовало около 50 тысяч наших земляков, было выдвинуто более 14 тысяч предложений.

Они касались разных аспектов: вопросы поддержки материнства и детства, проблемы алкоголизма и наркомании, развитие сфер образования и здравоохранения, экономики и промышленности...

По мнению губернатора, благодаря активному участию населения властям удалось получить своеобразный срез общественного мнения о состоянии дел в регионе. Теперь важно учесть его в дальнейшей работе.

На всероссийский съезд тюменские единороссы возлагают большие надежды. «Содержание доклада Владимира Путина фактически отразит тот путь, по которому наша страна будет двигаться в течение ближайших пяти лет», — считает секретарь политсовета регионального отделения партии Андрей Артюхов.

На предстоящий форум будут делегированы пять человек от Тюменской области. На правах члена Высшего совета партии в съезде примет участие Владимир Якушев. А делегаты — это Андрей Артюхов, заместитель губернатора Эрнест Валеев, депутаты Государственной Думы Иван Квитка и Екатерина Семенова.

Помимо оглашения «Народной программы» на всероссий-ском съезде будет представлен список из шестисот кандидатов в депутаты, которые пойдут от «Единой России» на выборы в Госдуму. Он будет сформирован по итогам праймериз.

На прошедшей конференции тюменские единороссы утвердили региональный список кандидатов. К 66 претендентам, прошедшим предварительные голосования, участники добавили еще одну фамилию. Удовлетворена просьба федерального координационного совета Общероссийского народного фронта о включении в список Анатолия Карпова. Экс-чемпион мира участвовал в праймериз Московской области. А в день проведения конференции присутствовал в Тюмени: в это время он как раз находился с рабочим визитом в нашем регионе — встречался с молодежью, решал вопросы по созданию шахматной школы в области.

Кто представит Тюменскую область в окончательном списке кандидатов в депутаты, с которым «Единая Россия» пойдет на выборы, пока неизвестно. Но уже сейчас тюменцы положительно оценивают проведенные праймериз.

— В этом году предварительные голосования проходили в рамках Общероссийского народного фронта, — говорит Андрей Артюхов. — Мероприятие открыло для нас много интересных людей. Нельзя сказать, что до этого они были неизвестными, но как политики прежде себя не заявляли. Многих из них мы будем двигать дальше в качестве наших кандидатов на выборные должности.

Накануне предстоящей предвыборной гонки тюменцы пристально следят за рейтингом своей организации. В нашей области позиции единороссов гораздо основательнее, чем у других политических сил.

— Как показывают социологические исследования, рейтинг партии остается высоким, — сказал Андрей Артюхов. — Согласно опросу 55 процентов респондентов готовы проголосовать за «Единую Россию». Доверие граждан — результат положительных преобразований, происходящих в нашем регионе.

Во время предвыборной гонки единороссы ждут активизации других политических сил.

— Оппозиция будет усиливать давление на нашу партию, — убежден Андрей Артюхов. — В том числе распространяя программные сообщения «Все — против «Единой России». Ничего нового здесь нет. Все это мы уже проходили. Продолжим спокойно и организованно проводить нашу работу.

На прошедшей конференции было рассмотрено еще несколько вопросов. Так, претерпел небольшие изменения региональный политсовет. Вакантное место в руководящей структуре занял Владимир Шевчик. Он сменил Вячеслава Тимченко, который написал заявление о выходе из состава областного отделения единороссов. Это связано с назначением Вячеслава Степановича на должность секретаря киров-ского политсовета партии.

В завершение мероприятия единороссы наметили дату следующей встречи. Четвертого октября состоится третий этап XIX отчетно-выборной конференции. На нем пройдет обсуждение списка кандидатов в депутаты Тюменской областной Думы.

130 делегатов приняли участие в работе конференции.

Нравится

Статьи по теме

№153 (5361)
01.09.2011
Надежда Шестакова
Народное голосование: первые итоги
№147 (5355)
24.08.2011
Виктор Горохов
Нам говорят — праймериз, мы говорим — трибуна для народа

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"