29 марта 2024     

Общество   

Герои нашего времени

В номинации «Доброе сердце», набрав 1058 голосов, победила Надежда Алерская — волонтер, вожатая, участница научно-практических конференций и саммитов Тюменской области, артистка и просто подросток с активной гражданской позицией. В 16 лет Надежда уже сделала немало добрых дел, помогла многим и многим маленьким тюменцам, развлекая детей в больницах. Не это ли истинный обладатель доброго сердца!

Никита Присяжнюк — еще более молодой победитель конкурса «Тюменский характер». Он стал лучшим в номинации «Золотые руки» (1133 голоса) благодаря таланту завораживать людей своими выступлениями. Он дипломант и лауреат городских и всероссийских конкурсов эстрадных исполнителей, «Молодые голоса», «Золотой микрофон», «Золотая лестница», «Волшебные ступеньки», «Золотые купола», Международного конкурса «Роза ветров».

Победителем в номинации «Мужество и отвага» на этой неделе стал тренер. Борис Кутырев, набрав 984 голоса, еще раз доказал, что спортивная закалка и сила духа непременно ведут человека к победе. Тренер-преподаватель высшей категории тюменской СДЮСШОР «Центр дзюдо», отличник физической культуры и спорта, Борис Валерьевич за 21 год тренерской работы воспитал мастера спорта международного класса по дзюдо, 8 мастеров спорта по дзюдо и самбо, 22 кмс России по дзюдо и самбо. Его учениками гордится Тюменская область.

В номинации «Светлый ум» победил Александр Поклонцев (792 голоса). Это неудивительно, ведь на протяжении многих лет он представляет тюменских автомобилистов, отстаивает их права, проявляя при этом удивительную смекалку. Новые программы, поправки в законопроекты, организация тематических мероприятий — Александр не устает придумывать, как улучшить жизнь наших автомобилистов.

«Человеком слова» с 1289 голосами стал Александр Гаврилов. Именно ему мы обязаны появлением в Тюмени памятника воинам-интернационалистам. Он участник боевых действий в Афганистане, председатель Тюменской областной организации общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана». Александр Константинович знает, что значит держать свое слово.

Напомним, что заявку на конкурс может отправить любой желающий либо можно предложить кандидатуру своего знакомого достойного человека. Определяют лучших посетители сайта конкурса. Болельщик сможет проголосовать только один раз в день по каждой номинации.

Победителям в каждой номинации еженедельно вручаются ценные призы.

По итогам всего конкурса определяется пятерка лучших — тех, кто, по мнению аудитории, более всего достоин звания «Человек с тюменским характером», и эти люди получат суперпризы.

Нравится

Статьи по теме

№180 (5388)
12.10.2011
Александра Скосырских
Александр Пересторонин: «Человек, как антивирус, — обязан постоянно обновляться!»
№178 (5386)
08.10.2011
Вера Хабарова
Нам есть кем гордиться!

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"