29 марта 2024     

Политика   

Избирком пожелал всем честной конкуренции на выборах

Мероприятие состоялось в зале заседаний Избирательной комиссии Тюменской области. Председатель облизбиркома Игорь Халин в торжественной обстановке вручил заветные корочки претендентам на депутатский мандат, выдвинутым по партийному списку. Первыми зарегистрировать своих кандидатов по единому избирательному округу сумели единороссы.

Список Тюменского регионального отделения политической партии «Единая Россия», включающий в себя 47 кандидатур, был зарегистрирован облизбиркомом 13 октября после проведения соответствующей проверки представленных документов. Обращаясь к кандидатам, Игорь Халин отметил, что этап регистрации знаменует собой своего рода промежуточный финиш в избирательной кампании. Поздравив присутствующих с этим важным событием и пожелав им честной конкуренции на выборах, Игорь Николаевич вручил первое удостоверение лидеру партийного списка — губернатору Тюменской области, члену высшего совета партии Владимиру Якушеву. Вторым удостоверение получил секретарь регионального политсовета Андрей Артюхов. Третьим — лидер тюменских молодогвардейцев Павел Белявский. В числе других зарегистрированных кандидатов были не только партийцы, но и представители Общероссийского народного фронта.

После завершения торжественной процедуры губернатор Тюменской области Владимир Якушев отметил, что честная конкурентная борьба является отличительной чертой цивилизованных выборов: «Мы всегда были за честные и чистые выборы. Думаю, и в нынешнюю кампанию мы ни в коем случае не должны отступать от этих принципов. Хочу заверить Избирательную комиссию области, что со стороны «Единой России» все будет делаться в рамках действующего законодательства». Глава региона также напомнил коллегам, что впереди их ждет самый активный выборный период.

Андрей Артюхов обратил внимание на тот факт, что в список кандидатов от партии включены представители всех социальных групп: женщины, молодежь, деловые люди, госслужащие, действующие депутаты, победители праймериз… Говоря о предстоящей работе на выборах, Андрей Артюхов сказал: «Мы постараемся провести как можно больше встреч с нашими избирателями, рассказывая им о наших дальнейших планах и о том, что нам удалось сделать».

13 октября Избирательная комиссия Тюменской области зарегистрировала первый партийный список кандидатов.

Нравится

Статьи по теме

№185 (5393)
19.10.2011
Выборы
№176 (5384)
06.10.2011
Надежда Шестакова
«Единая Россия»: списки кандидатов утверждены

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"