20 апреля 2024     

Политика   

Период реформ и время наград

Торжественное мероприятие, посвященное Дню сотрудников органов внутренних дел, открыл губернатор Тюменской области Владимир Якушев: «Уважаемые земляки! Поздравляю вас с профессиональным праздником! Сегодня мы переживаем период нововведений, и он непростой. Но надо помнить: основа государства — это вы, его правоохранительная система, органы внутренних дел. И если в этой структуре произойдет сбой, будет непросто всем, поэтому период нововведений вам надо пройти достойно. У тюменской милиции есть хорошие традиции, а наши ветераны до сих пор остаются в строю, бескорыстно несут общественную нагрузку, помогают молодым сотрудникам. От себя лично и от жителей Тюменской области хочу поблагодарить вас за огромную работу и добросовестный труд. Предлагаю вспомнить тех, кто не пожалел своей жизни, отстаивая конституционные права других людей, и тех, кто невзирая на смертельную опасность четко исполнял приказы в командировках в горячих точках. Желаю вам успехов, благополучия, личного счастья, любви и здоровья!»

В торжественной обстановке на сцене драмтеатра из рук Владимира Якушева почетную грамоту губернатора Тюменской области в тот день получил начальник отделения оперативно-розыскной части уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Тобольский» Игорь Белозерцев, старший следователь по особо важным делам следственного управления Елена Елисеева, начальник отдела Управления организации охраны общественного порядка Олег Кузнецов и начальник отделения уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Тобольский» Олег Штин.

Следом глава региона вручил благодарности заместителю начальника оперативно-розыской части уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Ялуторовский» Артаку Аракеляну, старшему оперуполномоченному оперативно-розыскной части уголовного розыска Алексею Благинину и старшему инспектору по особым поручениям управления организации охраны общественного порядка Евгению Трусову.

И перед тем как покинуть сцену, Владимир Якушев попросил подняться к себе начальника УМВД России по Тюменской области Михаила Корнеева и вручил генерал-майору сертификаты на приобретение 8 квартир: «На праздник без подарков не принято ходить. Возьмите сертификат и подумайте, кто из ваших сотрудников больше других нуждается в жилье». Щедрый подарок от главы региона зал встретил бурными аплодисментами.

От имени депутатов сотрудников органов внутренних дел поздравлял заместитель председателя комитета по государственному строительству и местному самоуправлению, член постоянной комиссии по вопросам депутатской этики и регламентным процедурам Андрей Артюхов. Депутат выразил огромную признательность стражам порядка за верное служение Отчизне и вручил благодарности от председателя Тюменской областной Думы старшему оперуполномоченному оперативно-розыскной части по обеспечению безопасности лиц, подлежащих государственной защите, Константину Дубровину, заместителю начальника отдела по противодействию религиозному и национальному экстремизму Центра по противодействию экстремизму Владимиру Луценко и главному инспектору Инспекции УМВД России по Тюменской области Ольге Самойловой.

Кроме этого, многие сотрудники ОВД получили почетные грамоты от Тюменской городской Думы, администрации Тюмени и благодарности от Совета ветеранов УМВД России по Тюменской области. Заместитель начальника следственного управления Управления МВД России по Тюмени Александр Вардугин был удостоен медали «За службу в МВД России». За лучшие показатели в оперативно-служебной деятельности семь сотрудников получили переходящие кубки, дипломы и ключи от служебных автомобилей. После торжественной церемония вручения грамот, благодарностей, медалей и других подарков вниманию собравшихся была представлена праздничная концертная программа.

8 жилищных сертификатов получат лучшие стражи порядка.

Нравится

Статьи по теме

№199 (5407)
10.11.2011
Елена Черкашина
Александр Войцеховский: «Главный враг — равнодушие»
№199 (5407)
10.11.2011
Ася Топоркова
Показательный захват и заслуженная награда

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"