26 апреля 2024     

Общество   

«Тюменский характер»: все лучшие, все молодцы!

Среди призеров недель и месяцев врачи, педагоги, спортсмены, люди искусства, студенты, общественные деятели, управленцы, полицейские, военные — всех профессий не перечесть! И все они люди неравнодушные, нашедшие свое призвание в этой жизни, преданные своему делу. И возрастной критерий здесь не имеет никакого значения: активную жизненную позицию можно иметь и в 15, и в 70 лет!

Организаторы конкурса — «Молодая гвардия Единой России» поначалу задумали выбрать из 66 победителей самых достойных и вывести их в финал. Но оказалось, что сделать это невозможно: все призеры заслуживают наград и похвалы. Поэтому сегодня в драмтеатре все 66 номинантов услышат слова благодарности за свою работу от организаторов и от правительства области. А в качестве подарка получат билеты на спектакль Тюменского театра драмы. Полагаем, никто из них не будет расстроен, ведь все победители 12-ти недель и финалисты 3-х месяцев уже получили грамоты и подарки.

…Призерам недель дарили электронные книги, жесткие диски, фоторамки, сувенирную продукцию с символикой города. Победители трех месяцев и те, кто набрал более тысячи голосов, получили из рук главы города Александра Моора книгу «Тюменский характер», посвященную нашему региону и его людям. Награждение финалистов ноября состоялось накануне общего подведения итогов в администрации города Тюмени.

1 декабря в малом зале администрации города собралось около сорока человек — призеры ноября и те, кто набрал выше тысячи голосов. Среди финалистов месяца оказалась и Светлана Сенчакова, которая всю жизнь посвятила медицине. После окончания Тюменского медицинского института Светлана Леонидовна начала работать врачом-урологом. И профессии своей все эти годы не изменяла. По ее словам, она не знает, кто выставил ее кандидатуру на сайт «Тюменский характер»: «Победа в конкурсе для меня стала полной неожиданностью. Не так давно мне позвонили и сообщили, что я вышла в финал месяца в номинации «Доброе сердце». Что могу про себя сказать? Я уже год как на пенсии, но работу бросать не собираюсь. Конечно, у каждого свой выбор, можно сидеть дома с внуками (у меня они тоже есть, Лешик и Иришка), но я не могу оставить свой пост в 12-й поликлинике. Муж смирился с тем, что я такая, и мне помогает. Сейчас вот встретит меня после награждения. И дочка по моим стопам пошла — работает терапевтом в 6-й поликлинике. Всей нашей семьей — сын, дочка, внуки — мы встречаемся по выходным. Большую часть лета вместе проводим на даче, мы все заядлые садоводы-огородники. Я ухожу в отпуск — а он у меня большой, 42 дня, и мы всей семьей копаем картошку, делаем заготовки на зиму. Это наше общее хобби».

В 2007 году Светлана Сенчакова была признана лучшим врачом-урологом в конкурсе среди врачей городских поликлиник, в 2009-м получила правительственную грамоту от министра здравоохранения России. Общий стаж работы Светланы Сенчаковой составляет 30 лет.

Изначально на «Тюменском характере» народное голосование проходило по пяти номинациям: «Доброе сердце», «Золотые руки», «Мужество и отвага», «Светлый ум», «Человек слова». А в ноябре организаторы решили ввести еще одну — для тех, кому не больше 35 лет. Ее так и назвали — «Молодежная номинация», и голосовать за претендентов нужно было не на сайте harakter72.ru, а через социальные сети. С 7 по 30 ноября в «Молодежной номинации» было представлено более 50 человек, но больше всего голосов оказалось у 19-летней студентки и активистки ТюмГНГУ Татьяны Боряк. Свой приз — Ipad — Татьяна, участница фестивалей «Студенческая весна» и прочих конкурсов, автор многочисленных проектов, получит в пятницу в концертном холле «Монако», куда пригласили всех участников молодежной номинации. В качестве подарка для самых активных — тех, кому не больше 35, — приготовили сюрприз: после торжественной части пройдет выступление группы «Моранди» (Румыния) и диджея Feel (Cанкт-Петербург). В тот же день победителей взрослых категорий будут чествовать, как было уже написано выше, в областном театре драмы.

Более 50 человек было представлено в «Молодежной номинации», но больше всего голосов оказалось у 19-летней студентки и активистки ТюмГНГУ Татьяны Боряк.

Нравится

Статьи по теме

№201 (5409)
12.11.2011
Ирина Тарабаева
История Юрия Хозяинова: лыжня, фуфайки и чемодан денег
№180 (5388)
12.10.2011
Александра Скосырских
Александр Пересторонин: «Человек, как антивирус, — обязан постоянно обновляться!»

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"