28 марта 2024     

Политика   

В Думе Югры

Парламентарий года
Председатель Думы Ханты-Мансийского автономного округа — Югры Борис Хохряков стал победителем престижной ежегодной премии «Итоги года Урала и Сибири» в номинации «Парламентарий года».
В Екатеринбурге под эгидой полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе в шестой раз состоялась церемония награждения политиков и бизнесменов в рамках премии «Итоги года Урала и Сибири». Основная задача премии — определить лидеров в области политики и бизнеса, которые внесли существенный вклад в развитие урало-сибирских регионов. Среди организаторов — журнал «National Business» и информационное агентство «ФедералПресс». Экспертами премии являются представители органов региональной власти, руководители крупных предприятий, а также науки — всего около 100 человек.
Помимо того, что Борис Хохряков стал победителем в номинации «Парламентарий года», Дума Югры отмечена за разработку и принятие окружного закона «О приёмной семье для пожилого гражданина» в номинации «Лучший законопроект года».
За сотрудничество наций
Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Евгений Куйвашев на официальной церемонии в Екатеринбурге вручил орден Дружбы депутату Думы Югры Дмитрию Мизгулину.
Евгений Куйвашев поблагодарил председателя комитета по бюджету, финансам и налоговой политике регионального парламента за проделанную работу и пожелал успехов в профессиональной и общественной деятельности.
Дмитрий Мизгулин награждён орденом Дружбы в соответствии с Указом Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева. Этот орден, учрежденный в 1994 году, вручается за большой вклад в укрепление сотрудничества наций и народностей, высокие достижения в развитии экономического и научного потенциала России, особо плодотворную деятельность по сближению и взаимообогащению культур, а также укрепление мира и дружественных отношений между государствами.
О жилье, детях и билетах в Испанию
Депутат Думы Югры Василий Юрченко провел в Ханты-Мансийске приём по личным вопросам.
На этот раз к парламентарию обратились девять человек. Большая часть вопросов касалась конкретных жилищных проблем, содействия в предоставлении мест в дошкольных образовательных учреждениях и оказания финансовой помощи.
Директор городского культурно-досугового центра «Октябрь» обратилась к Василию Юрченко за финансовой поддержкой, необходимой учреждению для того, чтобы отправить на фестиваль-конкурс в Испанию ансамбль народных инструментов «Гармоника».
Мать, воспитывающая двух несовершеннолетних детей, попросила депутата выяснить причину уменьшения размера выплачиваемой ей материальной помощи.
Еще одно обращение поступило от жительницы муниципалитета, являющейся инвалидом первой группы. По состоянию здоровья женщина в ближайшее время вынуждена переехать для проживания в другой регион, но ее очередь как участника программы «Обеспечение жильем граждан, выезжающих из Ханты-Мансийского автономного округа — Югры в субъекты Российской Федерации, не относящиеся к районам Крайнего Севера и приравненным к ним местностям» еще не подошла.
Все поступившие просьбы и вопросы депутат принял к рассмотрению.
Автомобиль для особых теннисистов
Депутат Думы Югры Эдуард Исаков принял участие в открытии первенства и чемпионата Ханты-Мансийского автономного округа по теннису.
Приветствуя участников соревнований, парламентарий выразил благодарность директору центра спортивной подготовки по теннису Николаю Бондареву за развитие этого вида спорта в Югре и вручил ключи от автомобиля, оборудованного специальным подъемным устройством для инвалидов. Машина приобретена за счет средств депутатского фонда для перевозки людей с ограниченными возможностями, желающими заниматься теннисом.
— Этот автомобиль даст возможность инвалидам посещать тренировки по теннису на колясках, а также выезжать на соревнования в другие субъекты Российской Федерации и муниципальные образования автономного округа, — пояснил Эдуард Исаков.

по материалам информационно-аналитического управления Думы ХМАО

Нравится

Статьи по теме

№213 (5421)
30.11.2011
Алла Горелова
В Думе Югры
№121 (5329)
14.07.2011
Алла Горелова
В Думе Югры

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"