29 апреля 2024     

Общество   

Именные аудитории в подарок

В преддверии 55-летия ТюмГНГУ «РН-Юганскнефтегаз» порадовал студентов института геологии и нефтегазодобычи вводом в эксплуатацию мультимедийного информационного киоска. Контакт с потенциальным работодателем упростился в разы, и ребята, кстати, не преминули этим воспользоваться: успели записаться на ту же производственную практику не только на 2012 год, но и заглянули чуть дальше. Вердикт по ходу дела вынесли простой и всем понятный: нефтяная компания рулит, и стать ее сотрудником вполне реально. Именные аудитории восхитили искушенную в компьютерных технологиях молодежь ничуть не меньше. Подарок действительно задуман для пользы дела, а не для галочки. Мощные системные блоки с вместительной памятью, беспроводные мышь, клавиатура и другие аксессуары продуманы при комплектации настолько тщательно, что грех не восхититься.

Предваряя церемонию открытия, первый проректор по учебной работе ТюмГНГУ Анатолий Серебренников констатировал, что совершенствуя материально-техническую базу вуза, компания и ее структурные подразделения вносят существенный вклад в развитие своих будущих сотрудников. Анатолий Александрович с гордостью отметил и тот факт, что присутствующие на презентации аудиторий начальник управления развития персонала департамента кадров НК «Роснефть» Тамара Соловых и заместитель генерального директора по кадровой политике ООО «Рн-Юганскнефтегаз» Анатолий Каралюс — выпускники нефтегазового университета.

— Приятно осознавать, что выпускники не забывают альма-матер, — подчеркнул Серебренников, обращаясь к студентам. — Надеюсь, вы станете не менее успешными и последуете примеру предприятий-партнеров.

Ассистент кафедры «Моделирование и управление процессами нефтегазодобычи» Михаил Мавлетдинов тем временем настроил программу, и участники презентации воочию могли убедиться, насколько высоки предлагаемые для учебного процесса технологии. На интерактивной доске появились схемы, диаграммы, а потом и трехмерные изображения резервуаров, труб, масштабных сооружений. Навыки управления объектами нефтегазодобычи легко приобретались по клику мышки, а режим 3D создавал ощущение реальности происходящего.

Внимательно прослушав презентационный материал, позволяющий убедиться в целесообразности дорогостоящего оборудования, Анатолий Каралюс не преминул поинтересоваться и мнением студентов. Уточнив, что претензий у молодежи нет, он открыл «секрет» щедрости компании.

— Придя на работу в наши подразделения, вы пройдете несколько обучающих курсов, тренингов, тестирований, поскольку у нас достаточно жесткие требования к молодым специалистам, — пояснил Анатолий Вацлавич. — И без хорошей базы знаний вы вряд ли сможете осилить тот объем информации, который вам потребуется в дальнейшей работе. Самые современные программные продукты, которыми вы теперь можете пользоваться, симуляторы, имитаторы нефтепромыслов, позволят заложить достойный фундамент для дальнейшего становления вас как специалистов. Вкладывайте больше сил в знания, не жалейте на это времени, изучайте, познавайте. Как только вы накопите весомый капитал знаний, приумножатся и ваш карьерный рост, и ваше благосостояние.

Нравится

Статьи по теме

№225 (5433)
16.12.2011
Татьяна Поваренкина
Всё ещё не выбрали профессию? Тогда мы едем к вам
№220 (5428)
09.12.2011
Татьяна Поваренкина
Амбициями можно управлять

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"