Представители Тюменской области стали призерами традиционной лыжной многодневки «Тур де Ски», прошедшей на территории Италии и Германии.На первенство в общем зачете наши земляки не претендовали, зато сумели одержать локальные победы на отдельных этапах этих соревнований.

Курс ЦБ РФ
сегодня USD79.7357EUR90.2004
Погода на сегодня | ||
---|---|---|
Тюмень | +11...+13 °C | |
Ханты-Мансийск | +6...+8 °C | |
Салехард | 0...+2 °C |
Спорт
Девять суток бежать
Тюменский лыжник Николай Морилов дважды поднимался на пьедестал. Он выиграл спринт свободным стилем, прошедший в итальянском Тоблахе. Сибиряк показал в квалификации четвертое время, а затем уверенно преодолел четвертьфинальный и полуфинальный забеги. В главном старте дня, в котором и разыгрывались медали, Николаю пришлось соперничать с настоящими мастодонтами современного лыжного спринта — норвежцем Петером Нортугом и швейцарцем Дарио Колоньей. Однако грозные оппоненты остались позади, заняв второе и третье места соответственно. Еще одну награду — бронзовую — Морилов взял в классическом спринте, состоявшемся в немецком Оберстдорфе. Компанию на пьедестале ему составили соотечественники Никита Крюков (чемпион) и Алексей Петухов (2-е место).
Успеха в «Тур де Ски» также добился югорчанин Александр Легков, являющийся любителем дистанционных гонок. Он стал победителем пятикилометрового забега «классикой» с раздельного старта, опередив на две секунды серебряного призера из Норвегии Рёнинга и Колонью, взявшего бронзу. Также на счету югорчанина бронза в гонке преследования на 35 километров. В этой дисциплине победителем стал Колонья. На минуту и пятнадцать секунд от него отстал Нортуг, который в финишном створе на мгновение опередил Легкова. Оба удачных для нашего земляка старта состоялись в Тоблахе.
Всего многодневка включала в себя девять этапов. Победителем общего зачета у мужчин стал Дарио Колонья. У девушек отличилась полячка Юстина Ковальчик. Отметим, что среди представительниц прекрасного пола выступала тюменка Наталья Коростелева, но до пьедестала ни в одной из гонок она не добралась.
Николай Морилов и Александр Легков стали призерами «Тур де Ски».
Статьи по теме
Новости
09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.
08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».
08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.
Опрос
Блоги
Серафима Бурова
(24 записи)Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.
Наталья Кузнецова
(24 записи)Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.