26 апреля 2024     

Политика   

России нужна элита!

Депутат Тюменской областной Думы Павел Белявский:

— Статья Владимира Путина в газете «Известия» основывается на реальных жизненных тезисах и личных наблюдениях. Премьер-министр, вступающий в президентскую гонку, говорит о проблемах и перспективах ясно и просто.

Мне близок тезис о среднем классе и его росте в нашем обществе: средний класс должен расти, формироваться, становиться социальным большинством в нашем обществе, и тогда мы сможем идти по пути стабильного развития. Я убежден, что хорошо живут те, кто много работает. И твоя страна должна давать тебе возможность заниматься любимым делом.

В своем блоге я еще год назад опубликовал материал о том, какая элита нужна нашей стране. И здесь есть два типа: элита действия и элита норм. Элита действия — это предприниматели в широком понимании слова. Люди, встречающиеся во всех сферах жизни: это и инженеры, и режиссеры театра, и госслужащие. Это те, кто в препятствиях видит возможности. Те, кто умеет выполнять работу «под ключ» вне зависимости от того, какие сложности у них встают на пути. Элита норм — это люди, умеющие задавать правила жизни в обществе. Это те, кто своим примером, своей работой, словом, поступком, стилем ведения бизнеса умеет заражать людей, стимулируя их поступать определенным образом. Именно это, на мой взгляд, удачно отразил премьер в своем материале. Он коснулся тех самых важных основ, которые должны двигать нашу страну вперед.

Нравится

Статьи по теме

№14 (5456)
28.01.2012
Тимур Волков
Почему полезно знать русский язык
№13 (5455)
27.01.2012
Не все хотят видеть Россию сильной и преуспевающей

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"