28 апреля 2024     

Общество   

Кто за безопасные дороги?

На акцию пришли участники форума, а также студенты, школьники, юные инспекторы дорожного движения, люди, не равнодушные к проблемам дорожного травматизма. На предложения принять участие в акции откликнулись байкеры и владельцы ретроавтомобилей — по окончании акции они праздничной колонной проехали по улицам областного центра, призывая соблюдать правила дорожного движения всех его участников. Кроме мотоциклов и старинных автомобилей на площади у Тюменской областной Думы была представлена спецтехника для эвакуации пострадавших в ДТП — машины с оборудованием от центра медицины катастроф, спасателей и пожарных частей.

Первым с призывом быть взаимовежливыми на дорогах к участникам акции обратился первый заместитель председателя Тюменской областной Думы, руководитель депутатской фракции «Единая Россия» Андрей Артюхов: «Депутаты обеспокоены положением дел с аварийностью на дорогах, готовят новые законопроекты об ужесточении ответственности за нарушения ПДД, но если законы не соблюдать, и толку от них не будет. Глядя на сводки ДТП, многие думают: «С нами этого не произойдет, даже если я немного нарушу правила, авария может случиться только с кем-то другим». Это ошибочное заблуждение, и мы всегда должны помнить и о себе, и о своих детях, садясь за руль автомобиля!»

Заместитель начальника управления правового регулирования и пропаганды безопасности дорожного движения Главного управления ОБДД МВД России Андрей Горяинов поблагодарил тюменцев за то, что организовали такое мероприятие. Заместитель председателя Тюменской областной Думы, региональный координатор партийного проекта «Дороги Единой России» Геннадий Корепанов пояснил: после того, как акция пройдет в областном центре, ее подхватят во всех муниципальных образованиях юга Тюменской области.

Во время акции каждый водитель после заполнения анкеты мог получить стикер на стекло автомобиля. Школьникам раздавали ленточки с надписью «Движение с уважением». О ходе акции и мероприятиях, проводимых во всех регионах России, можно узнать на сайте проекта «Безопасные дороги» www.bezopdor.ru

Нравится

Статьи по теме

№219 (5196)
14.12.2010
Ася Топоркова
Россия — за безопасные дороги!
№176 (4679)
03.10.2008
Александра БУЧИНСКАЯ
Куда ведут “Безопасные дороги”?

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"